Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

СРК с диареей

СРК с диареей
Елена, 50, Москва

Вопрос: Добрый день! Уже пять лет я пытаюсь лечить СРК с диареей ().

У меня с детства кишечник был очень чувствительный, часто травилась с поносом и рвотой. Уже давно поставили диагноз , а пять лет назад было сильное отравление, предполагаю, что это был грязный лед, на котором лежали устрицы. При отравлении был сильный понос и . С тех пор лечу кишечник.

В основном беспокоят частые поносы, которые бывают по 5-10 раз в сутки. После них возникает нелокализованная тупая боль, продолжительные ложные позывы на дефекацию и депрессия.

бывает длится неделями, тупая боль тоже. В моменты обострения были даже конфузы в общественных местах, потому что стул вообще было невозможно удержать.

В основном на дефекацию неожиданные, и следуют быстро друг за другом, и сразу надо бежать в туалет. Причём, обычно стул при первых позывах ещё твердый, а чем дальше, тем он становится менее твердый, в моменты сильного обострения стул кашей или жидкий и его сложно удержать.

Кроме того, наблюдается после приёма пищи, иногда непонятно, то ли я хочу в туалет, то ли я хочу просто выпустить газ. Приходится сдерживаться изо всех сил и искать туалет.

Становится сложно спокойно добраться до работы, потому что 40 минут на метро – это для меня уже кошмар. Я уже знаю все туалеты в нашем метро.

Мне провели много обследований – , гастроскопию и колоноскопию, и сделано много , но физической патологии обнаружено не было.

В итоге поставили (синдром раздраженного кишечника)ю

Я стараюсь соблюдать диету FODMAP, отказалась от алкоголя, перепробовала кучу пробиотиков, спазмолитиков и . Пила и антибиотики – альфа нормикс и энтерофурил, сменила несколько гастроэнтерологов и психиатров, сейчас подключила ещё и психолога.

Постоянно на таблетках, с гастроэнтерологом периодически их меняю. Сейчас пью максилак, дюспаталин, гептрал, амитриптилин, эглонил и беластезин. Плюс к этому принимаю имодиум, который сейчас держит в узде поносы неделю.

Малейший стресс для организма – зарубежная поездка, неправильная еда, подготовка к колоноскопии, приём антибиотиков, и всё опять по-новой.

Очень боюсь и от таблеток отказываться, и поносов боюсь, которые сложно контролировать. Возможно, гомеопатия сможет мне помочь вылечить СРК с диареей.

Спасибо.

16 ноября 2023, 12:00

Ответ: Здравствуйте, Елена! Как известно, довольно коварная болезнь в плане обострений, поэтому, Вам нужно будет проводить очень осторожно.

Для начала можете принимать Алоэ 6С (, Aloe capensis, Aloe soccotrina) Aloe. СРК с диареей, гомеопатия, лечение по одной грануле вне еды ежедневно утром и вечером.

Если нужно ещё более слабое действие, то принимайте по грануле в день, либо по части гранулы, и постепенно усиливайте дозировку прибавляя количество гранул до 5-7 утром и вечером.

И есть в ещё одно полезное средство учитывающее такие же , как у Вас – Гельземин 6С () Gelsemium. СРК с диареей, гомеопатия, лечение – по 1-3 гранулы ежедневно на ночь, и перед волнующими событиями.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

СРК с диареей Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024