Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Экзема на пальцах руки

Экзема на пальцах руки
Вопрос 10941
Виктория, 37, Рига, Латвия

Вопрос: Добрый день! Уже три года мучает экзема на пальцах руки, на среднем пальце правой руки. Кожа в месте экземы шелушится, затем появляется сильнейший кожный зуд с пузырьками, и в дальнейшем болезненные трещины.

Я сдала анализ на грибок и выявили грибковую инфекцию Кандида альбиканс. Прописали таблетки и мазь, но всё без положительного эффекта.

Затем был стресс и случился рецидив, экзема обострилась. Какие гомеопатические препараты могут помочь в лечении экземы? Заранее спасибо!

15 октября 2020, 6:20

Ответ: Добрый день! Редкая экзема на пальцах руки обостряется от стресса, обычно она возникает от местного раздражителя, включая химические средства, холод и даже солнечные лучи. Поэтому, стресс, как причину экземы удобно использовать для определения гомеопатического лекарственного препарата Экзема на пальцах руки, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарата).

Для начала лечения экземы с зудом методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Экзема на пальцах руки, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и на ночь, длительно.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Кальциум сульфурикум 12С (Calcium sulphuricum) по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня на ночь. Если после каждого приёма гранул будут появляться пузырьки с зудом, то количество принимаемых гранул уменьшите до двух или одной.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального Консультация гомеопата. Экзема на пальцах руки, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 29440 и 6765).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024