Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Мерцательная аритмия

Мерцательная аритмия
Вопрос 16517
Юрий, 59, Рига, Латвия

Вопрос: Здравствуйте! За последние 5 лет было 5 приступов аритмии. После обследования поставили диагноз: мерцательная аритмия, пароксизмальная форма, суправентрикулярная экстрасистолия.

Приступы синусовой аритмии появляются после нервного стресса. До предпоследнего приступа в сентябре 2012 года принимал бета-адреноблокатор Беталок в дозировке 25 мг ежедневно. До последнего приступа 12 ноября 2012 года прописали 100 мг, но я принимал 75 мг. Пульс по утрам был 56-62, артериальное давление 125 на 80.

После уменьшения дозировки до 50 мг – пульс опять повысился, мерцательная аритмия так же возникала чаще. Ночью когда вставал, то чувствовал, что пульс учащается.

После последнего приступа в ноябре прописали Betaloc 50 мг и антиаритмическое средство Cordarone 200 мг, принимать ежедневно. Сейчас пульс утром 58-62, артериальное давление 120 на 80.

При приступах чувствовал только неритмичное сердцебиение и небольшое волнение. Первые 2 приступа устранила скорая, а остальные в больнице вводили Кордарон.

Прошу перевести на гомеопатическое лечение.

15 декабря 2012, 14:29

Ответ: Здравствуйте, Юрий! Гомеопатические лекарственные препараты (монопрепараты) Мерцательная аритмия, лечение не заменяют обычные аллопатические средства подавляющие аритмию, и свой лечебный эффект дают постепенно. Поэтому, если сразу прекратите принимать Беталок и Кордарон, то может проявиться синдром отмены. Насколько быстро после их отмены повысится артериальное давление Мерцательная аритмия и повышенное артериальное давление зависит от многих факторов, у всех по разному.

Если длительно принимаемые лекарства подавляли болезнь, то лечение методом гомеопатии лучше начать на их фоне, ничего не отменяя сразу. Снижать дозы можно будет постепенно, и только после начала улучшения самочувствия от подключения гомеопатии. Мерцательная аритмия в этом плане не исключение.

Для начала лечения мерцательной аритмии методом гомеопатии можете принимать гомеопатическое лекарственное средство Калиум фосфорикум 6С по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё будет полезно принимать гомеопатический монопрепарат Иберис 6С (Iberis amara) Iberis. Мерцательная аритмия, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь и когда возникает учащенное сердцебиение.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального Консультация гомеопата. Мерцательная аритмия, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение с учетом индивидуальных особенностей организма.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к гомеопату классической школы у себя в Риге.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024