Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Повышенная температура

Повышенная температура
Вопрос 18902
Марина, 36, Австрия, Вена

Вопрос: Добрый день, Доктор! Моему сыну пять с половиной лет. Год назад невзирая на хороший климат и экологию стал часто болеть. Если до этого мог болеть раз в три месяца, причем даже посещая детский коллектив, и очень редко была повышенная температура.

После четырех лет мог выздороветь за неделю и через две недели заболеть опять по новой, правда после контакта с кем-то заболевшим. Наблюдающий сына педиатр, говорит что это вирусная инфекция, что ребенок перерастет.

Сейчас каждая болезнь начинается с лихорадки, повышенная температура до 39°C и держится так три дня, потом температура тела постепенно спадает, но только до отметки 37 градусов, или чуть выше, и держится всё время. Насморка и кашля потом уже нет, только повышена температура.

Когда был помладше, то воспалялись аденоиды. Сейчас аденоиды вроде бы в норме, но подчелюстные лимфоузлы постоянно увеличены. Кровь и мочу сдавали, тоже норма.

Если можно, то подскажите, как установить причину такой повышенной температуры и как от неё избавиться? Да и я сама стала замечать, что у меня часто тоже повышенная температура. Прошла кучу обследований и ничего, а состояние моё как при постоянной простуде.

Буду благодарна за ответ!

16 августа 2013, 18:17

Ответ: День добрый! Температура тела может повышаться либо из-за воспаления в организме поддерживаемого за счёт инфекции, либо это зависит от нарушения работы терморегулирующего центра.

Учитывая то, что у Вас увеличились подчелюстные лимфоузлы можно понять, что причина всё-таки в настоящем воспалении из-за вируса или патогенной микрофлоры, чем из-за нарушения работы центра терморегуляции.

Для начала лечения методом гомеопатии по принципу подобное лечится подобным, можете давать сыну гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Повышенная температура, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Бариум сульфурикум 6С (Barium sulphuricum) по три гранулы вне еды ежедневно вечером, пока у ребёнка повышенная температура.

Более точно определить гомеопатический препарат Консультация гомеопата. Повышенная температура, лечение вашего сына можно только при подробной индивидуальной консультации с видео, не по переписке.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024