Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Повторяющиеся фразы и движения

Повторяющиеся фразы и движения
Вопрос 24094
Елена, 51, Люберцы

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Моему сыну 12 лет. Родился, со слов врачей в роддоме, нормальным, по шкале Ангар 8-9 баллов, но уже с 2-х летнего возраста стали ставить диагноз аутизм под вопросом, позднее задержку развития и гиперактивность. В 10 лет диагноз умственная отсталость (УО) лёгкой степени и нарушение поведения под вопросом, а сейчас уже без вопросов один врач-психиатр поставил диагноз детская шизофрения, другой поставил диагноз атипичный аутизм и умственная отсталость глубокой степени.
  Меня волнует его поведение в последнее время. Стали раза 2-3 в день повторяться одни и те же предложения по многу раз и повторяющиеся движения как в раннем детстве.
  С последними диагнозами врачей, как мать, я не согласна. Кроме нарушения поведения, выражающегося, в основном, в агрессии (стучит по предметам руками и ногами) когда что-то против его желания, я не вижу. Галлюцинаций, бреда, бессвязности речи и раздвоения личности я не наблюдаю. Но он не хочет учиться совсем и поэтому является второгодником. Но хорошо пишет по поисковой строке, когда сидит за компьютером.
  Подскажите, что можно принимать из гомеопатических средств для избавления от повторяющихся действий и фраз? Спасибо.

12 июня 2015, 10:54

Ответ:    Здравствуйте, Елена! Для лечения давайте сыну гомеопатический препарат - Аргентум нитрикум 12 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до улучшения.


Вопрос:     Спасибо Вам большое за участие и помощь, Сергей Вадимович
  Если возможно, назначьте ещё препарат от агрессивного поведения. Всё что не по нему или против его воли вызывает вспышки гнева. Бывает, не хватает сил терпеть.
С благодарностью, Елена.

18 июня 2015, 08:03

Ответ:     Аргентум нитрикум на агрессию тоже может повлиять. А если нет, то нужно определить конституциональное гомеопатическое лекарство вашего сына и принимать его (что-то другое вряд-ли повлияет).


Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024