Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Гепатит и желтушность

Гепатит и желтушность
Вопрос 25836
Ольга, 28, Волгоград

Вопрос: Сергей Вадимович! Здравствуйте! Можно ли помочь в лечении моему мужу? У него больная печень – гепатит и желтушность. Если точнее, то гепатит B. Желтушность кожи слабо выражена. После еды может начать болеть живот и хочется в туалет.

Молочное вообще живот не принимает, сразу жидкий стул. Врачи ставят диагноз синдром раздражённого кишечника. Алкоголь вообще не употребляет.

У врачей в поликлинике наблюдался, но таблетки и уколы ему не помогают.

Есть ли какие-нибудь горошинки в гомеопатии, чтобы хоть вылечить печень, или хотя бы поддерживать печень? Гепатит и желтушность постоянные.

Ещё у него желудок больной. Во время обострений его всегда тошнит и болит желудок. А если он долго не ест, у него начинает внутри болеть.
Можно его вылечить?

17 марта 2016, 20:00

Ответ: Здравствуйте, Ольга! В гомеопатии множество препаратов Гепатит и желтушность, лечение гомеопатией (монопрепаратов) применяемых для лечения печени. Выбирать препарат всегда желательно исходя из подробного описания симптомов и их особенностей.

Для начала лечения от вирусного воспаления печени Ваш муж может принимать гомеопатический препарат – Хина 6С (China, Cinchona pubescens) China, China pubescens. Цинхона, хинное дерево. Гепатит и желтушность, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Калиум бихромикум 6С – по пять гранул вне еды ежедневно утром.

Принимать эти лекарственные средства можно длительно, пока гепатит и желтушность кожи остаются.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Муж принимает всё, что вы прописали, но что-то мне кажется у него лицо и глаза продолжают желтеть. Может быть такое от Хининум сульфурикум? Или мне кажется?
Как узнать, что ему подошли эти гомеопатические гранулы?

15 апреля 2016, 22:05

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Сама болезнь (гепатит В) даёт желтушность кожи и глаз, а от препарата глаза желтеть не будут, ведь он принимает "информацию", а не материальное ядовитое вещество влияющее на печень. Болезнь может прогрессировать быстрее, чем организм с ней борется.

Калий бихромикум можно отменить, а Хининум сульфурикум замените на препарат – Хина 6С – принимать по три гранулы вечером. Узнать подошёл препарат или нет можно только по лечебному эффекту – гепатит и желтушность начнут уменьшаться. По желтизне кожи это быстрее заметно.

В данном случае, при такой серьёзной болезни, как гепатит В, при редких рекомендациях по лечении по переписке потенцию препарата лучше повышать.
(продолжение лечения мужа и лечение мамы от варикоза с расширенными венами на ногах в сообщении 24896)



Вопрос: Сергей Вадимович здравствуйте. Да вот принимал горошинки муж, потом не стал. Надо же все продолжать давать, продолжать лечение печени.

Ещё хочу спросить, а вот если постоянно тошнит его, эти горошинки тоже подходят?

5 июля 2019, 11:05

Ответ: Здравствуйте, Ольга! При гепатите тошнота частый симптом, его можно расценить как то, что организм пока не может победить болезнь печени и воспаление продолжается.

Если у мужа есть какие-то сомнения в лечении, то всегда может обратиться за лечением к местному гомеопату, гомеопат в Волгограде полагаю есть, гепатит и желтушность лечить возьмётся.

При желании препарат Хина можно чуть ослабить и принимать по одной грануле утром и вечером, а Калий бихромикум дальше отменить.

Вместо препарата Калия дальше лучше принимать Кардуус марианус 6С (Carduus marianus, Silybum marianum) Гепатит и желтушность, лечение, Carduus marianus, Silybum marianum по три гранулы вне еды ежедневно днём и на ночь.

Принимать лекарственные средства чем дольше, тем лучше.



Вопрос: Сергей Вадимович, он в вашем лечении не сомневается, просто мужики как любят, чтобы им ротик положили! Поэтому все от меня зависит.

Мы сейчас продолжим пока принимать то что вы первое назначили – Хину и Калиум бихромикум, а потом посмотрим на состояние.

А вот который Кардуус потом можно, и Хину продолжить?

7 июля 2019, 10:44

Ответ: Хину и Кардуус марианус дальше принимать можно.



Вопрос: Сергей Вадимович, а гомеопатический препарат Ликоподиум 6С? Наш гомеопат написал Ликоподиум 6С принимать неделю по одной горошинке в день. Так что лучше принимать? То что вы рекомендовали, препарат Хининум сульфурикум принимать по три гранулы? Когда лучше, утром или вечером? Кардуус он днём и на ночь принимает.

10 июля 2019, 22:02

Ответ: Добрый день. Гомеопатический препарат из плауна Lycopodium clavatum Lycopodium clavatum. Гепатит и желтушность, лечение гомеопатией вряд ли что изменит, как нейтральный будет. Вот если бы у больного был цирроз печени (это наиболее важно), гепатит и желтушность одновременно, то тогда от препарата Ликоподиум была бы польза. Монопрепарат Хининум сульфурикум можно принимать точно так же, как и препарат Хина 6С.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Посоветуйте пожалуйста дальнейшее лечение мужа. Вы рекомендовали принимать гомеопатические препараты Хининум сульфурикум 6С и Кардуус марианус 6С. Он принимал, потом в командировку уехал, перестал принимать.

Сегодня ночью проснулся, говорит, что кажется как будто-то ком желчи стоит в горле или в пищеводе, мешает. Почему то говорит ком желчи. Ещё на ночь понаедается всего.

Вот сегодня опять начала ему давать горошинки Хининум сульфурикум и Кардуус марианус. Так и продолжать их давать, помогут?

23 апреля 2020, 22:52

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Ощущение кома желчи это необычно. Есть такой симптом "ком в горле" (Globus hystericus), но его обычно не связывают с ощущением желчи, а он просто мешает. Сложно сказать что это у вашего мужа.

Если такое же ощущение будет повторяться, то дайте во время него гомеопатический препарат Натриум муриатикум 12С (Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Гепатит и желтушность, лечение пять гранул.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! С праздником Вас 1 Мая, спасибо за ответ.

Это он наверное так сказал "ком желчи", просто ком. Это от переедания наверное, после этого вроде нормально.

2 мая 2020, 14:45

Ответ: Спасибо! Вас тоже с Первомаем!

Всё ясно, лечитесь на здоровье.



Вопрос: Сергей Вадимович здравствуйте. А какой препарат лучше принимать от гепатита Б, Калий бихромикум или Кардуус марианус?

14 августа 2020, 08:05

Ответ: Это зависит только от симптомов, от проявления гепатита.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 4134).



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер. А можно принимать Калиум бихромикум 6С и Кардуус марианус 6С при гепатите B-->? Или каким то одним только можно?

26 января 2024, 18:51

Ответ: Добрый день! Препарат выбора зависит от симптомов гепатита. Большое количество средств положительно влияют на печень и учитывают гепатит и желтушность, в том числе и те, что Вы перечислили.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024