Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Нервное истощение

Нервное истощение
Вопрос 29110
Юлия, 49, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, подобрать гомеопатическое лекарство для дочери, ей 27 лет. В возрасте пять лет появился сколиоз, сильное искривление позвоночника, дисплазия соединительной ткани. Думаю досталось ей по наследству от папы, он очень сутулый.

Потом появился невроз – начались нервные тики. Моргала глазками, смотрела на яркий свет, вокализировала. Ставили под вопросом диагноз синдром Туретта. Потом вроде все прошло. Но очень она нервная, эмоциональная сильно. Крикливая.

Сейчас у дочери нервное истощение, падает зрение. Вернее, нет чёткой картинки. Зрение она проверяла, всего минус единица, но у неё ощущение, что зрение намного хуже. Блестки перед глазами. Глаза очень быстро устают.

Головные боли очень частые. Бывает кровь из носа идёт сама по себе. Очень чувствительна к боли. Зябкая, не любит зиму совсем, но иногда ей наоборот очень жарко и нравится приложить к голове что-то холодное.

Всегда частый пульс – 90-100. Периодически проявляется хронический гайморит. По ночам часто снятся ужасы. Часто убегает от кого-то.

Вообще, дочь эмоционально очень похожа на типаж Аурум металликум. Рассталась с парнем по своей инициативе и очень страдает. И любит и ненавидит. Сказала, что если бы не родные, то смысла жить не видит. Умная, начитанная девушка, всегда хорошо училась но боится выходить на работу. Не уверенная в себе, боится подвести кого-то. Очень ответственная и у неё острое чувство справедливости.

Очень сентиментальна. Все принимает близко к сердцу, не может смотреть на жесткие сцены в фильмах, на аварии, и вообще, на всё, что связано с болью. Ей на физическом уровне становится больно и плохо. Стараемся оградить её от этого.

Друзей у дочери очень мало. Приветлива к другим, но близко почти не с кем не сходится. Близкой подруги нет.

У меня есть подозрения на отравление ртутью. Очень похожие симптомы на нервное истощение-->. В детстве делали абсолютно все прививки.

У дочки серо-зелёные глаза. Длинные волосы, сильно выпадают. Среднего телосложения. Рост 160 см.

Помогите, пожалуйста в лечении гомеопатией! В официальную медицину уже давно не верю. Медикаменты убирают на время только симптомы, а само нервное истощение не лечится.

8 февраля 2020, 6:32

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Для начала лечения нервного истощения методом гомеопатии можете давать дочери гомеопатический препарат Кальциум сульфурикум 6С (Calcium sulphuricum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарственного средства для дочери будет полезен гомеопатический монопрепарат Аргентум йодатум 12С по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня на ночь. Чтобы повлиять на нервное истощение в плане укрепление нервной системы для начала этого достаточно.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения конституционального Консультация гомеопата. Нервное истощение, лечение гомеопатического препарата вашей дочери при подробной индивидуальной консультации с видеосвязью (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024