Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение изжоги

Лечение изжоги
Вопрос 29280
Яна, 47, Москва

Вопрос: Добрый день уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо за ответ (предыдущий вопрос о лечении гомеопатией 4789). К сожалению я уже начала пить Омез и антацид Гевискон. Сил не было терпеть, изжога была сильная и от любой еды. Теперь не знаю, как такое лечение изжоги совместить с лечением гомеопатией.

Две недели назад по совету знакомых я ходила к гомеопату и она меня тестировала с помощью аппарата БРТ, видимо, это я уже потом в интернете нашла. Выписала мне 6 гомеопатических препаратов и 3 аптечных БАДа. На третий день после этого мне стало хуже – изжога прошла, но начал болеть желчный пузырь.

Желчный иногда и до этого беспокоил, но на тот момент месяца два всё было спокойно, помогла остеопат (таблетки не помогли). На пятый день уже сильно болело, разогнуться больно было. По СМС врач сказала приехать и привезти лекарства и пищевые продукты, будем тестировать их.

К тому времени я уже прочитала что такое классическая гомеопатия и поняла, что этот доктор не имеет к ней отношения и отказалась. Спросила только, можно ли отменить препараты. Она сказала на неделю можно сделать перерыв, но потом лучше все-таки приехать к ней на консультацию.

После отмены назначенных ею средств правый бок сразу прошёл, но изжога вернулась и очень сильная, было невозможно терпеть. Гастрикумель, которым проводила лечение изжоги пару месяцев назад, помог тогда достаточно быстро и успешно, в этот раз не оказал эффекта.

Я купила в аптеке комплексное средство Нукс вомика гоммакорд (Heel), но от него мне стало хуже почему-то. В общем стала пить "химию", так как нет другого варианта. В Москве, как оказалось, трудно найти хорошего классического гомеопата.

Ещё одна знакомая дала контакт, но при звонке врач спросила есть ли у меня Хеликобактер, а если есть, то она не возьмётся за лечение, сначала нужно от него избавиться.

Я раньше сдавала анализ на Helicobacter pylori и он был положительный, а когда делала в декабре гастроскопию тест был отрицательный. Я не стала опять сдавать анализ, сначала хотела выяснить, действительно ли гомеопатия не может начать лечение изжоги при такой инфекции.

Вот такая моя печальная история.

Ваша ассистентка или секретарь прислала мне анкету ещё дней десять назад, но я её не заполнила, застряла на двух последних вопросах, где кажется нужно описать всю свою жизнь. Это оказалось не так то просто! А потом как раз пошла к гомеопату, которая чуть не залечила меня своими препаратами. Но я то надеялась на чудо.

И потом, мне кажется, что общение в живую всегда лучше чем онлайн, вроде как для врача важен визуальный осмотр пациента, на компьютере вряд ли увидишь цвет лица или пятна на коже и ещё много разных нюансов есть.

Вот как-то так. Надеюсь, Вы прочтёте мой опус и что-нибудь посоветуете в плане дальнейшего лечения. Я с сыном собираюсь на море в середине июля, а теперь даже ехать страшно с такими симптомами. Вот думаю не сдать ли билеты пока не поздно.

С уважением Яна.

30 июня 2020, 9:45

Ответ: Добрый день, Яна! Сложно сказать, о какой анкете Вы говорите, потому что никому никаких анкет с вопросами я не говорил заполнять, ни раньше, ни сейчас. В таких анкетах нет смысла, просто трата времени.

Полезной информации в анкетах 10 процентов от той, что нужно для правильного определения гомеопатического лекарственного препарата Лечение изжоги. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарата) – при лечении любой патологии, и в том числе, когда требуется лечение изжоги.

Кроме того, никаких ассистентов и секретарей у меня нет, всё делаю сам – поддерживаю жизнь сайта, создаю новые страницы, даю ответы на вопросы. Со стороны никого не привлекаю.

Есть ли у пациента Хеликобактер пилори, или нет, особого значения не имеет, потому что Хеликобактер есть у множества людей, просто он нём не знают, пока не начинают целенаправленно искать. Заражаются им в детстве, живут с ним всю жизнь, и даже об этом не подозревают, потому что ничего не беспокоит. Биорезонансная "терапия" – не гомеопатия, всё верно поняли.

Принимать обычные аллопатические лекарства или нет решайте сами, нужно просто помнить, что они могут мешать лечению методом гомеопатии.

Рекомендации по лечению изжоги остаются как в предыдущем письме: гомеопатический препарат Лечение изжоги. Гомеопатические препараты аптечки Натриум фосфорикум 6С (Natrium phosphoricum) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером и Нукс вомика 6С (Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Лечение изжоги по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024