Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Потеря обоняния

Потеря обоняния
Вопрос 29345
Диана, 29, Ялта

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Неделю назад я заболела вирусной инфекцией, а вчера пропало обоняние, полная потеря обоняния.

Началась заболевание с боли за глазами, как будто глазные мышцы напряжены и больно шевелить глазами. Потом уже подключились насморк, слизь и боль в горле, температура 37,5. Постоянная усталость даже после долгого сна, нежелание выходить на свет.

Я знаю, что все симптомы простудные и просто пройдут со временем, но исчезновение вкуса и потеря обоняния меня пугает. Не чувствую совершенно никаких запахов, даже резких, вкуса тоже не чувствую, сладкого, соленого. При этом носовое дыхание есть, нос не заложен.

Прочла, что в этом году многие переболевшие ОРВИ имели этот симптом, но у кого-то обоняние восстановилось за 10 дней, а у кого-то и спустя несколько месяцев все как было или восстановилось только на 50 процентов.

Мне страшно, что обоняние может не восстановиться со временем. Из гомеопатических препаратов я два раза приняла Сульфур, пока без результата.

Большое спасибо за вашу помощь!

25 сентября 2020, 13:36

Ответ: Здравствуйте, Диана! Потеря обоняния часто указывает на то, что у больного вирусная инфекция вроде гриппа или любой подобной. В таких случаях нужно обращаться по телефону в свою поликлинику.

В некоторых случая гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Потеря обоняния, лечение. Гомеопатические препараты аптечки может быть полезен, но не в вашем, поэтому и не было эффекта.

Если предположить что с самой инфекцией организм уже справился, и то что пропало обоняние лишь осложнение вирусной инфекции, то для его восстановления методом гомеопатии можете принимать гомеопатическое лекарственное средство Белладонна 6С (Belladonna) Belladonna. Потеря обоняния, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнения ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Сепия 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.



Вопрос: Спасибо большое за помощь и поддержку, доктор!

30 сентября 2020, 13:35

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024