Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Частый пульс

Частый пульс
Вопрос 29373
Кристина, 39, Курск

Вопрос: Здравствуйте. У меня частый пульс. Для лечения уже два года пью Конкор. Кроме частого пульса с сердцем всё в норме, только митральный клапан на один миллиметр не закрывается.

При суточном мониторировании ЭКГ Частый пульс по Холтеру определили две экстрасистолы за сутки. Гормоны щитовидной железы в норме, но в самой железе маленький узел, давно, не растет. Имеется гастрит, сейчас в стадии ремиссии, делала ФГДС.

В шейном отделе позвоночника имеются протрузии, одна из них большая. Бывает головокружение, кое где немеет, в глазах расплывается, но редко. Делаю, гимнастику для шеи. У доктора была, вроде лучше.

Возле желудка, есть блуждающий нерв, близко расположен к сердцу, если его пережать будет частый пульс. Похудела, занимаюсь спортом, но частота пульса не урежается, тахикардия.

Испытывала сильный стресс, после этого начались Панические атаки с чувством страха, часто повторялись. Обращалась к психотерапевту, состояние улучшилось, но сейчас всё равно что-то непонятное. Бывают приступы, без страха, и приступы тахикардии, пульс 110 в минуту. Часа через два частый пульс приходит в норме.

Часто испытываю волнение, и ощущается тревога в районе солнечного сплетения. Вообще я впечатлительная, всё близко к сердцу принимаю. Но иногда даже без тревоги высокий пульс. Стою, чай делаю, а пульс 100 в минуту, сразу пью Конкор.

Бывают и непонятные приступы, когда сильно стучит сердце, а я в этот день была спокойна и не нервничала. И ещё вопрос по лечению по другой теме: месяца два назад у меня образовался свищ, предлагают операцию. Его можно вылечить? Сильно не беспокоит.

Помогите в лечении гомеопатией. Спасибо большое.

4 ноября 2020, 15:19

Ответ: Здравствуйте. Для начала лечения от тахикардии методом гомеопатии можете принимать гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Частый пульс, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Калиум фосфорикум 6С (Kalium phosphoricum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и на ночь.

В качестве дополнительного лекарства чтобы влиять на частый пульс ещё желательно принимать гомеопатический препарат Коффеа 6С (Coffea cruda) Кофейное дерево. Частый пульс и кофе, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Оба гомеопатических препарата учитывают тахикардию даже в покое, которая зависит от слишком возбужденной работы водителя сердечного ритма. Частый пульс возникает за счёт слишком частых импульсов от узла управляющего сердечными сокращениями.

Конкор (бета1-адреноблокатор) подавляет его работу, а гомеопатические препараты помогают ему придти в норму за счёт саморегулирования. Поэтому у гомеопатических препаратов не бывает синдрома отмены.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 78).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024