Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Киста Беккера

Киста Беккера
Вопрос 3243
Анна, 19, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Хотелось бы узнать, есть ли гомеопатические средства, способствующие лечению кисты в подколенном сгибе – киста Беккера (киста Бейкера). Размер кисты до рецидива 25 на 9 миллиметров. Сейчас размер не известен, но судя по ощущениям, киста чуть выросла.

Находится киста Беккера типично в подколенной области. Появилась около полугода назад и вызывает болевые ощущения, а в последнее время помимо болей часто бывает чувство зажатости и одеревенения в области подколенной ямки и голени.

Киста явилась следствием травмы колена и повреждением мениска. Сам мениск перестал беспокоить, но киста даёт боли. Хотя везде говорят, что если воспалительный процесс прошёл, то киста Беккера должна аннулироваться, уменьшиться и исчезнуть. Пока этого не происходит, киста на месте.

Если это возможно посоветуйте пожалуйста лечение гомеопатией.

Заранее спасибо.

20 сентября 2009, 13:15

Ответ: Здравствуйте, Анна! Специального гомеопатического лекарства для лечения кисты Беккера методом гомеопатии нет, но можно начать терапию учитывая общие признаки кисты – сторону поражения, симптомы и ощущения, которые даёт киста.

Для начала лечения и избавления от кисты можете принимать гомеопатический лекарственный препарат Туя 50С (Thuja occidentalis) Thuja. Киста Беккера, лечение по три гранулы вне еды утром раз в неделю утром. Принимайте до тех пор, пока киста Беккера исчезнет полностью.

И ещё, для усиления эффективности лечения в качестве дополнительного лекарства принимайте гомеопатический монопрепарат Апис 6С (Apis mellifica) Apis mellifica. Киста Беккера, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером и на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до полного выздоровления или до определения вашего конституционального Консультация гомеопата. Киста Беккера, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение. Либо, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к гомеопату у себя в городе.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024