Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Глухота

Сообщений на странице:


Вопрос 20348
Нафиса, жен., 51, Казань

Вопрос: Здравствуйте, доктор! В июле 2013 года наступило резкое снижение слуха в правом ухе, временами как глухота, лечение необходимо. Постоянно шум в ухе, заложенность в голове – как будто под водой.

Больше 10 лет беспокоит позвоночник, спондилолистез в поясничном отделе, 2 грыжи в поясничном отделе (до 10 мм), в шейном отделе – 3 мм, нарушен венозный отток.

В периоды ишиалгии и радикулоалгии применяю комплексоны траумель, цель т, дискус композитум, так как имея такие заболевания в прошлом, как эрозивный эзофагит, геморрагический гастрит – не могу применять препараты группы НПВС (нестероидные противовоспалительные средства).

После инъекции траумеля или дискуса возникает гул и начинаю слышать – иногда почти нормально, но хуже воспринимаются высокие звуки. После 2-3-х дней снова не слышу и возникает в голове и .

По конституциональному типу близка к гомеопатическому типу Пульсатилла.

Имею бронхоэктазы без содержимого, хронический бронхит, хронический фарингит. Произведена тонзиллэктомия. Переживаю климакс, менопауза один год. Часто просыпаюсь ночью, через 1-1,5 часа.

Занимаюсь тибетской гимнастикой, из йоги – каждый день выполняю асану "". Верю в силу гомеопатии! Заранее благодарна!

29 января 2014, 19:25

Ответ: Здравствуйте, Нафиса! Для начала лечения нарушенного слуха можете принимать гомеопатическое лекарство – (Iodum) Iodum, Глухота_ лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

Принимать Йодум 12С можно длительно, или до определения вашего

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Глухота, гомеопатия, лечение при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение с учетом индивидуальных особенностей организма.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к классической школы у себя в городе.

Велик шанс, что в результате такого лечения глухота будет уменьшаться.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное Вам спасибо за ответ! Я пила Йодум 12С до улучшения 20 дней, затем, после 10-ти дней перерыва пью 10-ый день!

Почти полностью прошла заложенность в голове, бывает немного по утрам и при изменении погоды, на ухо тоже стала меньше: могу свободно общаться с с собеседником!

Я заметила, что закладывает сильно голову и появляется сильный шум в ухе при приёме сосудистых препаратов и снотворных, после бани, горячего душа, и после употребления даже бокала вина. Поэтому, всё это исключила.

Я насчитала 17 симптомов для приёма Йодум 12С, среди них и экзофтальм левого глаза, потливость по ночам. И эти симптомы уменьшились. Улучшилось настроение. Доктор, но меня продолжает беспокоить очень короткий сон:4 часа. Что Вы порекомендуете дальше?

С большой благодарностью и уважением Нафиса!

25 апреля 2014

Ответ: Здравствуйте, Нафиса! Продолжайте принимать Йодум 12С, и дополнительно принимайте гомеопатический монопрепарат – Нукс вомика 6С () Нукс вомика, Strychnos nux vomica, Nux vomica. Глухота, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь, до улучшения сна.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Летом, при стабилизации состояния, я, в течение 1,5 месяцев, не принимала йодум и нукс вомику. Но, после большого стресса и больших физических нагрузок, снова гул сильный в правом ухе, глухота и сон до 3-х ночи вернулись!

Ещё очень сильно беспокоит выкручивающая боль в шее по утрам, закладывает нос. Холестерин до этих препаратов был 9,2 ;затем снизился до 7,8.

Я брюнетка смуглая, рост 162 см, вес 66 кг. Снова начала пить препараты йодум и нукс вомика. Правильно ли я поступаю, что Вы посоветуете? С огромной благодарностью, Нафиса!

28 августа 2014, 09:05

Ответ: Здравствуйте, Нафиса! Йодум 12с принимайте по 3 гранулы утром и на ночь, а вечером принимайте гомеопатический препарат – Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Глухота, гомеопатия, лечение – по 5 гранул раз в день. до улучшения.

Препарат Нукс вомика дальше не принимайте.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я принимала йодум до улучшения. Два раза ( с перерывом в месяц) пыталась принимать сепию, но развивалась страшная депрессия сразу после первой дозы, так что я бросала приём.

С 1 ноября, после поездки в ОАЭ Дубай, ОАЭ. Глухота, гомеопатия, лечение где было 38° жары, был сильный отёк в голове и заложенность – после 2-х недельного приёма йодум 12с наступило улучшение.

Уже неделю не принимаю йодум, но появились симптомы, требующие (как мне кажется) препарат Нукс вомика, а именно: нарушения сна (по полночи не сплю), шум слегка в правом ухе и глухота, огромное образование слизи в горле, невозможно откашляться.

Кашель странный, как-будто что-то оборвалось в груди, как астма (мокрота ходит в груди), ложусь спать и просыпаюсь, задыхаясь от мокроты сразу же после засыпания, немного покалывает в правом подреберье.

Йодум мне очень подходит, как я уже писала Вам, я периодически к нему возвращаюсь при ухудшении состояния. Нукс вомика в первый раз тоже очень хорошо помог, тогда я его принимала где-то 3 месяца. Сейчас начала снова его пить, уже 2 дня.

Что Вы ещё посоветуете?

С огромной благодарностью к Вам, Нафиса!

23 ноября 2014, 23:00

Ответ: Здравствуйте! То, что Сепия оказывает такой эффект – это очень полезное действие, так как препарат обостряет только то, что уже есть у Вас самой, и организм показывает Вам это.

Но специально терпеть такие вещи не нужно, поэтому нужно просто выбрать дозировку, которая будет действовать гораздо "мягче" и "как бы незаметно", но она будет задавать организму верное направление в плане движения к здоровью.

Попробуйте такой вариант приёма – Сепия 30С – одну гранулу опускаете (не берите её голыми руками или металлическим предметом) в полную широкую чашку воды (с одного края чашки), а буквально через 10-20 секунд наберите с противоположного края чашки треть чайной ложки воды и примите её.

Ложку можно использовать металлическую. И так принимайте её 1 раз в неделю.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 
    Отправкой письма Вы подтверждаете согласие на сохранение введенного электронного адреса для дальнейшей переписки.

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2026