|
Вопрос: Здравствуйте, доктор! В июле 2013 года наступило резкое снижение слуха в правом ухе, временами как глухота, лечение необходимо. Постоянно шум в ухе, заложенность в голове – как будто под водой.
Больше 10 лет беспокоит позвоночник, спондилолистез в поясничном отделе, 2 грыжи в поясничном отделе (до 10 мм), в шейном отделе – 3 мм, нарушен венозный отток.
В периоды ишиалгии и радикулоалгии применяю комплексоны траумель, цель т, дискус композитум, так как имея такие заболевания в прошлом, как эрозивный эзофагит, геморрагический гастрит – не могу применять препараты группы НПВС (нестероидные противовоспалительные средства).
После инъекции траумеля или дискуса возникает гул и начинаю слышать – иногда почти нормально, но хуже воспринимаются высокие звуки. После 2-3-х дней снова не слышу и возникает вакуум в голове и шум в ухе.
По конституциональному типу близка к гомеопатическому типу Пульсатилла.
Имею бронхоэктазы без содержимого, хронический бронхит, хронический фарингит. Произведена тонзиллэктомия. Переживаю климакс, менопауза один год. Часто просыпаюсь ночью, через 1-1,5 часа.
Занимаюсь тибетской гимнастикой, из йоги – каждый день выполняю асану "кобра". Верю в силу гомеопатии! Заранее благодарна! 29 января 2014, 19:25
Ответ: Здравствуйте, Нафиса! Для начала лечения нарушенного слуха можете принимать гомеопатическое лекарство –Йодум 12С (Iodum)
по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.
Принимать Йодум 12С можно длительно, или до определения вашего
Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического препарата
при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение с учетом индивидуальных особенностей организма.
Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к гомеопату классической школы у себя в городе.
Велик шанс, что в результате такого лечения глухота будет уменьшаться.
Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное Вам спасибо за ответ! Я пила Йодум 12С до улучшения 20 дней, затем, после 10-ти дней перерыва пью 10-ый день!
Почти полностью прошла заложенность в голове, бывает немного по утрам и при изменении погоды, глухота на ухо тоже стала меньше: могу свободно общаться с с собеседником!
Я заметила, что закладывает сильно голову и появляется сильный шум в ухе при приёме сосудистых препаратов и снотворных, после бани, горячего душа, и после употребления даже бокала вина. Поэтому, всё это исключила.
Я насчитала 17 симптомов для приёма Йодум 12С, среди них и экзофтальм левого глаза, потливость по ночам. И эти симптомы уменьшились. Улучшилось настроение. Доктор, но меня продолжает беспокоить очень короткий сон:4 часа. Что Вы порекомендуете дальше?
С большой благодарностью и уважением Нафиса! 25 апреля 2014
Ответ: Здравствуйте, Нафиса! Продолжайте принимать Йодум 12С, и дополнительно принимайте гомеопатический монопрепарат – Нукс вомика 6С (Nux vomica, Strychnos nux vomica)
по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь, до улучшения сна.
Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Летом, при стабилизации состояния, я, в течение 1,5 месяцев, не принимала йодум и нукс вомику. Но, после большого стресса и больших физических нагрузок, снова гул сильный в правом ухе, глухота и сон до 3-х ночи вернулись!
Ещё очень сильно беспокоит выкручивающая боль в шее по утрам, закладывает нос. Холестерин до этих препаратов был 9,2 ;затем снизился до 7,8.
Я брюнетка смуглая, рост 162 см, вес 66 кг. Снова начала пить препараты йодум и нукс вомика. Правильно ли я поступаю, что Вы посоветуете?
С огромной благодарностью, Нафиса! 28 августа 2014, 09:05
Ответ: Здравствуйте, Нафиса! Йодум 12с принимайте по 3 гранулы утром и на ночь, а вечером принимайте гомеопатический препарат – Сепия 6С (Sepia)
– по 5 гранул раз в день. до улучшения.
Препарат Нукс вомика дальше не принимайте.
Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я принимала йодум до улучшения. Два раза ( с перерывом в месяц) пыталась принимать сепию, но развивалась страшная депрессия сразу после первой дозы, так что я бросала приём.
С 1 ноября, после поездки в ОАЭ
где было 38° жары, был сильный отёк в голове и заложенность – после 2-х недельного приёма йодум 12с наступило улучшение.
Уже неделю не принимаю йодум, но появились симптомы, требующие (как мне кажется) препарат Нукс вомика, а именно: нарушения сна (по полночи не сплю), шум слегка в правом ухе и глухота, огромное образование слизи в горле, невозможно откашляться.
Кашель странный, как-будто что-то оборвалось в груди, как астма (мокрота ходит в груди), ложусь спать и просыпаюсь, задыхаясь от мокроты сразу же после засыпания, немного покалывает в правом подреберье.
Йодум мне очень подходит, как я уже писала Вам, я периодически к нему возвращаюсь при ухудшении состояния. Нукс вомика в первый раз тоже очень хорошо помог, тогда я его принимала где-то 3 месяца. Сейчас начала снова его пить, уже 2 дня.
Что Вы ещё посоветуете?
С огромной благодарностью к Вам, Нафиса! 23 ноября 2014, 23:00
Ответ: Здравствуйте! То, что Сепия оказывает такой эффект – это очень полезное действие, так как препарат обостряет только то, что уже есть у Вас самой, и организм показывает Вам это.
Но специально терпеть такие вещи не нужно, поэтому нужно просто выбрать дозировку, которая будет действовать гораздо "мягче" и "как бы незаметно", но она будет задавать организму верное направление в плане движения к здоровью.
Попробуйте такой вариант приёма – Сепия 30С – одну гранулу опускаете (не берите её голыми руками или металлическим предметом) в полную широкую чашку воды (с одного края чашки), а буквально через 10-20 секунд наберите с противоположного края чашки треть чайной ложки воды и примите её.
Ложку можно использовать металлическую. И так принимайте её 1 раз в неделю.
Гомеопат
Григор
Сергей
Вадимович
|