Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Интоксикация

Сообщений на странице:


Страницы: 1 .. 379 380 381 382 383 384 385 .. 714
Вопрос 8942
Анна, жен., сыну 8, Великий Новгород

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите пожалуйста в лечении средствами ! Заболел сын, возраст 8 лет. Сейчас у него сильная интоксикация.

В начале простуды была странная тошнота без рвоты, температура 37°, слабость, язык обложен, гнилостный запах изо рта. Слегка насморк, кашель.

Горло рыхлое, не болит, слизь на задней стенке носоглотки. ЛОР-врач сказал воспаление и интоксикация.

У Вас на сайте прочитала о том, что при обложенном языке нужно давать гомеопатический препарат Антимониум крудум.

Дала один раз, но пока без изменений, а тошнота только усиливается. Все что даю от тошноты не помогает. Мне тоже думается, что это похоже на интоксикацию.

Что же делать? Уже 2 недели такое состояние!

30 сентября 2010, 17:11

Ответ: Здравствуйте, Анна! Самолечением лучше не заниматься. Интоксикация чаще всего выражается в том, что появляется слабость и недомогание, ломота в теле, а в данном случае, в болезненном процессе может быть задействована печень. И поэтому, для начала, Вам необходимо вызвать на дом участкового педиатра, чтобы он осмотрел ребёнка. При необходимости он назначит ему лечение. А сейчас, если есть возможность, то давайте сыну гомеопатические препараты Баптизия 6С (, Wild Indigo) Baptisia. Интоксикация, лечение гомеопатией – по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Тартарус эметикус 6 – по 5 гранул днём и на ночь.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо за быстрый ответ. Врач как раз и приходила, и ничего существенного не сказала. А при посещении в поликлинике сказала пойти к гастроэнтерологу (записались, но только на следующей неделе). Похоже на гастрит. От мезима тошнота увеличивается. Сегодня горло заболело. Есть слабость. Кислота во рту, отрыжки нет. Стул нормальный. А Вы предполагаете, что это печень? Но ведь она не болит.

Ещё раз спасибо.

1 октября 2010, 14:32

Ответ: Здравствуйте, Анна! Токсины должна нейтрализовывать печень, а если она с этим не справляется, то появляются симптомы интоксикации, тошнота, рвота, и многое другое. А если нагрузку на печень увеличивают (каким-либо лекарством или продуктом), то тошнота соответственно может усилиться. Но бывает вариант, когда тошнота зависит от нервной системы, или от укачивания в транспорте.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я уже писала, что у сына похоже на гастрит. Сходили к врачу, сделали обследование. Диагноз хронический гастрит и предполагает дискинезию, но ультразвуковое исследование ( нам пока не сделать. Бактерий нет.

Назначили дюспаталин и гевискон. Пропили, тошнота ушла, самочувствие улучшилось.

Сейчас есть воспаление носоглотки (слизь на задней стенке), небольшой насморк, больше по утрам, язык обложен, запах изо рта по утрам. Иногда бывает температура 37. Ухудшение симптомов от стресса (нагрузка в школе) и физического напряжения.

Мальчик светленький, немного рассеян, очень старается учиться на отлично. Любит читать, после школы обязательно надо поиграть в любимые игрушки, а времени иногда не хватает и это его очень расстраивает. С ребятами в классе ладит, но хочет, чтобы был настоящий друг.

Посоветуйте пожалуйста гомеопатическое лечение.

29 октября 2010, 09:46

Ответ: Здравствуйте, Анна! Теперь можете давать сыну гомеопатический препарат – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, длительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 
    Отправкой письма Вы подтверждаете согласие на сохранение введенного электронного адреса для дальнейшей переписки.

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2026