Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильная мигренозная боль

Сильная мигренозная боль
Лариса, 35, Челябинск

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Беспокоит мигрень и киста эпифиза. Мигрени мучают примерно 15 лет, сильная мигренозная боль длится по 3 дня, примерно двое суток. Ни от каких циклов не зависят.

С самого начала появления мигреней никакой системы в их появлении не замечала, поэтому не помню точно, когда всё началось. Потом они стали беспокоить примерно 1 раз в месяц-полтора.

Первые 2-3 года голова болела по ночам тоже, потом, около 10 лет подряд после первых родов ночью мигренозных головных болей не было.

В декабре 2015 года были вторые роды, после них боли начались через 1,5 месяца, ночью снова стало болеть. Во время первой и второй беременности головных болей не было.

Локализация мигренозной боли в левой части головы, сантиметра на 2 левее центра лба – сильная мигренозная боль ломящая, распространяется в левый затылочный бугор.

Обезболивающие средства не помогают. Применяю аппарат электронейростимуляции «ДЭHAС» для обезболивания. Пока он работает – легче, но боль не снимает и остается.

В июне 2016 во время боли была тошнота и рвота. Думала отравилась. 23-25 сентября тоже была с рвотой. Во время приступа мигрени очень хочется спать, не открывать глаза, кажется, что умираю. Испугалась, сделала магнитно-резонансную томографию () Сильная мигренозная боль, МРТ обследование головного мозга, сосудов, шеи.

Диагностирована киста эпифиза. В области эпифиза определяется овоидная структура с чёткими, ровными контурами, МР-сигналами соответствующая кисте 0,7×0,8.

По сосудам – картина развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по левой задней соединительной артерии, асимметрии диаметров интракраниальных сегментов позвоночных артерий, D<S, без признаков сужения.

После родов было ощущение, что мигренозные головные боли стали интенсивнее, а может просто после перерыва на беременность так чувствуется.

После первых родов была интересная динамика. начались примерно через неделю-полторы после родов с интервалом – 3 дня болит, 3 дня не болит. Очень сложно было вынести закономерность, но потом головной боли стали появляться реже.

От боли иногда помогает 2 таблетки цитрамона, разведенных в кипятке.

Сейчас кормлю грудью и планирую беременность. Обследование у гинеколога выявило слабую дисплазию шейки матки, никаких вирусов нет, все выделения нормальные. Пошла на обследование, потому что чувствовался низ живота – без боли, просто ощущение, что так быть не должно.

Консервативное лечение дисплазии в течение 4 месяцев результатов не дало. В интернете нашла информацию про китайские тампоны Clean Point, которые обновляют эпителий. Сейчас ставлю третий.

Можно ли как-то вылечиться от мигренозных приступов гомеопатическими препаратами? Основное сейчас для меня это сильная мигренозная боль.

Спасибо.

25 сентября 2016, 08:29

Ответ: Добрый день, Лариса! Во многих случаях при даёт результат, это только вопрос времени. Само может быть длительным. Sanguinaria canadensis. Сильная мигренозная боль, лечение

Для начала лечения можете принимать Сангвинария 6С () Сангвинария канадская, Sanguinaria canadensis. Сильная мигренозная боль, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и Лахезис 12С по 3 гранулы вечером.

Во время головной боли препарат Сангвинария 6С принимайте по 7 гранул под язык несколько раз подряд, в идеале, до улучшения состояния или полного снятия мигрени. Если потенция препарата достаточна, то его может ощущаться сразу.

Принимать лучше в самом начале головной боли, не дожидаясь, когда появится сильная мигренозная боль, потому что при активном спазме сосудов организм уже может не ответить на гомеопатический препарат.



Вопрос: Спасибо за скорый ответ, гранулы начинаю принимать.

Верная ли моя догадка, что совокупность болезней – киста эпифиза и мигренозные боли, и отсутствие болей при беременности, дисплазия после родов – всё из-за нарушения гормонального фона?

Мигрени появились примерно с началом половой жизни, лет в 19.

Действительно ли так необходимо принимать йодомарин, который настоятельно рекомендуют врачи в дозировке 200 мкг? Я принимаю его и мультивитамины элевит с начала беременности.

И ещё. Сергей Вадимович, то, что я принимаю назначенные вами препараты, не может как-то повлиять на ребёнка 10 месяцев? Сейчас я кормлю грудью?

14 октября 2016, 07:43

Ответ: Скорее всего да, причина в гормональном дисбалансе. По поводу йодомарина рекомендаций давать не буду, он не относится к лекарственным средствам .

Если принимаете гомеопатический монопрепарат Сильная мигренозная боль, лечение. Гомеопатические препараты аптечки и кормите грудным молоком ребёнка, то он в любом случае получит принимаемое вами средство с молоком в виде информации (а как по другому?).

Но, если ребёнок не имеет ваших болезней, то эта информация будет для него нейтральной, а если болезни есть, то будет для него полезной.

Продолжение в сообщении .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сильная мигренозная боль Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024