Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание после испуга

Заикание после испуга
Елена, 27, Киров

Вопрос: Сергей Вадимович, три месяца назад ребенка (ему 3 года) испугала собака, после чего сын стал сильно заикаться. Педиатр сказал заикание после испуга.

Сын по несколько раз повторял первый слог и на последнем дыхании, уже почти задыхаясь еле-еле выговаривал слово, а иногда так и не мог сказать. Потом повторение сменилось растягиванием первого слога.

Я написала Вам, Вы назначили сыну Опиум 12С, в котором нет молекул исходного вещества. Пока я его искала и пока мне его высылали, заикание после испуга у сына почти прошло. Но я всё равно стала давать Опиум. снова появилось. Теперь он снова повторяет первый слог подолгу, иногда растягивает его.

В спокойной обстановке говорит вполне нормально, а когда волнуется или разговаривает с незнакомыми людьми очень сильно заикается. Выходит, что тоже усиливается. Мы принимали Опиум 12С больше двух недель.

Сейчас я прекратила давать ребенку препарат, не принимаем уже 3 дня. Заикание не проходит. Говорят, может быть такое же . Как лечиться дальше? Очень Вас прошу, помогите нам!

Я не знаю, что делать дальше, давать для лекарственный препарат или не давать. А если давать, то сколько и как долго. А может быть какое-то другое лекарство поможет? Может быть я зря стала давать Опий, если заикание после испуга у сына уже почти прошло.

Умоляю Вас, не оставляйте без ответа!

22 мая 2012, 17:23

Ответ: Здравствуйте, Елена! В вашем случае гомеопатический препарат Папавер 12С (Opium, ) Papaver somniferum. Заикание после испуга, лечение уже можно было не давать, потому что дало результат. Возможно сейчас возник прувинг, то есть искусственный , который теперь нужно нейтрализовать.

Для этого одну сахарную гранулу препарата растворить в трети чашки воды и дайте из неё несколько капель. В них так же не будет вещества, но будет ослабленная энергетика препарата, которая сработает как .

Подобный принцип антидотирования в применяется довольно часто. Не все его знают, но он довольно удобен.

После этого заикание после испуга постепенно прекратится.



Вопрос: Здравствуйте, доктор. Дала ребенку каплю жидкости 5 дней назад, а улучшений нет. Может нужно ещё подождать? Или дать ещё несколько капель? Может быть при более подробном описании моего сына Вам удастся подобрать именно его препарат?

Вообще у сына целый ряд , и все они появились примерно в одно время, прошлой осенью. Крутит на макушке волосы и вырывает, при чём ему больно, но он всё равно продолжает это делать. Ковыряет и отрывает ногти, я уже почти год их не постригала, потому что их нет.

Заикается, об этом писала раньше. Плюс ко всему периодически устраивает истерики. возникают на фоне упрямства и желания все делать наоборот.

Мечтаю найти гомеопатический препарат, который помог бы моему ребенку сразу от всего, только не знаю, возможно ли это.

Я бы хотела пройти платную консультацию, только скажите, беретесь ли Вы за нашу болезнь, считаете ли, что сможете подобрать лекарство?

21 июня 2012, 22:57

Ответ: Здравствуйте, Елена! Любой гомеопат всегда старается определить лекарство как можно точнее. А насколько это лекарство сработает зависит от многих факторов, в том числе, в том числе от врача не зависящих.

Учитывая количество неврозов у вашего ребёнка, лечить его будет непросто и долго, а вам, как я понял, нужно быстро и сразу в точку, чтобы всё быстро нормализовалось. Так быстро всё и сразу скорее всего не получится. Лечение медленное.

Тот гомеопатический препарат (монопрепарат) Заикание после испуга, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в каплях действует очень мягко и поэтому медленно, нужно просто подождать.

Одна-две недели для лечения невроза слишком мало. Наиболее быстро невроз исчезает только будучи подавленным сильным психопатическим или седативным лекарством, да то, только не некоторое время, поэтому подавление нельзя назвать истинным выздоровлением.

Основной гомеопатический препарат для вашего ребёнка будет близким к препаратам Тарантула испаника 12С, либо Лак капринум 12С. Заикание после испуга можно было бы лечить и с их помощью.

Для более точного понимания лекарства нужна длительная беседа о ребёнке и его особенностях, но её вам лучше провести с местным гомеопатом. По переписке такая трудоемкая работа не проводится.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Заикание после испуга Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024