Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Контагиозный моллюск

Контагиозный моллюск
Виктория, 32, Киев

Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович!
Прошу Вас о помощи в лечении контагиозного моллюска у сына, возраст 2 года и 5 месяцев. Первый раз мы заметили у сына на подбородке несколько маленьких прыщиков 9 месяцев назад. Перед этим сын переболел ларинготрахеитом, и первый раз в жизни пришлось лечить его при помощи антибиотика Аугментин - связываю активизацию моллюска именно с данным средством.
  Врач-дерматолог направила на удаление жидким азотом, но я отказалась. Ждем, пока иммунитет справится с вирусом, но никаких улучшений не наблюдается. Пробовали использовать средство ZymaDerm, но после 2-х месяцев безрезультатного использования прекратили его применение.
  Моллюски поочередно воспаляются, вокруг появляется красный ореол, "созревают", выходит белое содержимое и постепенно подсыхает. Но одновременно появляются новые моллюски. На данный момент их около 30 штук - весь подбородок, шея, на лице - на носу, на веках, начинает распространяться на щечки, несколько штук на груди. Ребенка моллюски абсолютно не беспокоят (больше беспокоят меня, очень хочется выдавить эту гадость, сдерживаю себя изо всех сил).
  Ребенок подвижный, болеет редко, аппетит отличный, любит мучное и молочное, каши. Крепыш. Блондин, голубые глаза. Из особенностей-не разговаривает до сих пор, очень общительный, но "лопочет" на своем, мы его не понимаем. Говорит только отдельные слова.
Пошел тоже поздновато - в 1 год и 1 месяц.
Заранее спасибо за помощь!

02:45 05.06.2012

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Для лечения контагиозных моллюсков с теми признаками, что Вы описали, давайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Мезереум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, и Натриум муриатикум 12 - по 1 грануле на ночь.


Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо за ответ!
Я хотела бы еще задать Вам вопрос о профилактике контагиозного моллюска у дочки. Ей 8 месяцев, на грудном вскармливании и на прикорме (овощи, фрукты, каши).
  Они с братом в постоянном контакте, как бы я ни пыталась эти контакты ограничить. Кроме того, около 1,5-2 месяца назад у нее под глазиком появилось белое "зернышко" (похожими выглядели моллюски у сына, как только появились).
  К дерматологу мы еще не обращались, но наш педиатр подтвердила вероятность того, что это вполне может быть также моллюск! Буквально несколько дней назад это "зернышко" исчезло бесследно, других образований на теле нет. Возможно это был и не моллюск, но все же хочется максимально предотвратить его появление.
  Дочка светленькая, глаза голубые, крупная, общительная, подвижная. Можно ли ей давать гомеопатическое лекарство для профилактики контагиозного моллюска, и если да, то какое? Заранее благодарна за ответ!
С уважением,
Виктория

03:25 08.06.2012

Ответ:     Добрый день, Виктория! Теоретически профилактировать появление контагиозных моллюсков можно, но для этого (в идеале) нужно определить основное лекарство ребёнка и оно будет его укреплять и по возможности не цепляться разным инфекциям.
  Либо просто принимайте сами гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум 6 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером. Это будет хоть какая то защита, так как чтобы профилактировать болезнь более надёжно, нужно заранее знать с какими признаками появятся контагиозные моллюски, и тогда будет ясно, какое для лечения нужно лекарство. Но заранее всё могут знать только провидцы...



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Контагиозный моллюск Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024