Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Невроз навязчивых движений

Невроз навязчивых движений
Надежда, 34, Иркутск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Дочери три года одиннадцать месяцев. Два месяца назад появился кашлевой тик. Сначала полтора месяца искали причину кашля, затем обратились к неврологу.

Доктор назначил ноотропное средство Фенибут, начали принимать, но такое ощущение, что эффекта от него нет. Затем к остеопату, в итоге доктор кашель почти снял, но появился другой тик в виде долгого причмокивания и сглатывания при разговоре, и ещё началось моргание глазами невроз навязчивых движений.

За все это время по телу на спине и животе с января наблюдаются красные пятнышки, сухие, возможно . Пятна никак не беспокоят, но когда появился кашель их количество увеличилось.

Беременность проходила на фоне приёма низкомолекулярного гепарина Фраксипарин, Дюфастон тоже принимала, и при необходимости миотропный спазмолитик Папаверин. В 28 недель поставили пессарий, так как шейка матки укорачивались. Роды прошли нормально.

Первый года два часто были , не вылазили из болячек – насморк, горло, кашель с мокротой. В возрасте два года начали закаливание ребенка – зарядка на воздухе, обливание холодной водой два раза в день, и одновременно проводили закаливание для всей семьи. Болезни ещё бывают, но уже не каждый месяц.

Девочка кареглазая, волосы тёмные, телосложение нормальное, волосы на голове жиденькие, растут плохо, кудрявые. Плосковальгусное плоскостопие, диагноз поставил ортопед.

Дочь подвижная, достаточно ловкая. Ей сложно долго сосредоточиться на чем-то одном. Обидчивая – реакция проявляется в форме негативизма – сразу все ей становиться не надо, или может уйти и долго злиться. Первая на примирение не придёт, а если подходишь к ней мириться, то мирится не сразу. Плачет редко.

Есть трудности в области логопедии – много звуков произносит неверно. Перед тем как что-то сказать начало фразы может повторять по 3-4 раза

Стесняется чужих, особенно детей. В детский сад не ходит. Любит наряжаться, быть принцессой в красивых платьях. Любит рисовать, играть со взрослыми. Есть брат на два года старше, с ним тоже играет хорошо.

Из еды ест все. Предпочтение отдаёт макаронам с сыром. Любит сладкое, фрукты. Заметила, что о своих переживаниях молчит, и может сказать о них уже по прошествии какого-то времени.

Буду вам благодарна, за ответ.

26 апреля 2020, 22:40

Ответ: Здравствуйте, Надежда! Это всё описываете невроз навязчивых движений (). Патология сложная, поэтому даже ноотропы не дают стойкого эффекта. С гомеопатии лечить его можно, но сложно и медленно.

Для начала у дочери методом можете ей давать гомеопатический (монопрепарат) Невроз навязчивых движений, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Аргентум муриатикум 12С по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

Более вариант гомеопатического лекарства – ().

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Невроз навязчивых движений, лечение гомеопатического препарата девочки при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Невроз навязчивых движений Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024