Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Полип эндометрия

Полип эндометрия
Анжелика, 40, Рига, Латвия

Вопрос: Здравствуйте! У меня обнаружили полип эндометрия. Хотелось бы узнать о вашем опыте полипов гомеопатией.

Спасибо!

13 февраля 2013, 12:52

Ответ: Здравствуйте, Анжелика! В есть много лекарств, которые могут применяться для лечения полипов, но для определения наиболее подходящего лекарства (монопрепарата) Полип эндометрия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки нужно знать много особенностей человека, чтобы точно такие же особенности были и у гомеопатического по правилу подобное лечится подобным

При обычном полип эндометрия может начать уменьшаться и полностью исчезнуть в среднем за 2-3 месяца, иногда дольше.



Вопрос: У нас в Риге много так называемых гомеопатов и очень сложно определиться с выбором. Я буду очень благодарна Вам, если сможете мне дать свои рекомендации по .

Мне 40 лет. Никаких гинекологических болезней не было, тоже, если не считать то, что начало критических дней было очень болезненным, а выделения обильными. И меня всегда мучает ПМС.

После рождения первого ребенка никаких болей не стало и начало критических дней я могла наблюдать по календарю или по ПМС. У меня было двое естественных родов. Детки, Слава Богу здоровы, всё нормально со здоровьем.

Прошлой весной у меня был отёк на губах – то на нижней, то на верхней. Прикладывала к отёку ватку, смоченную в спирте. Летом всё прошло. Осенью у меня появились бородавки на пальцах правой руки – на безымянном и среднем. Я вылечила их горным чистотелом. А в середине января УЗИ выявило у меня полип эндометрия.

Пару месяцев назад я заметила, что с моими критическими днями что-то не так – выделения были не так обильны, месяц назад в левой нижней части живота я ощущала незначительную боль перед началом критических дней, а в феврале – начало критических дней было болезненным, я чувствовала в критические женские дни боль в сердце.

Менструальный цикл 28 дней. Никаких гормональных противозачаточных препаратов никогда не принимала, спиралью не пользовалась. Очень надеюсь, что буду лечиться гомеопатией и мне не придется делать операцию.

О себе: очень обидчивая, нервная. особенно перед критическими днями. Три года назад и этой осенью были стрессовые ситуации связанные с родителями.

15 февраля 2013, 19:01

Ответ: Добрый день, Анжелика. Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат Лахезис 6С () Lachesis mutus. Полип эндометрия, лечение по три гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения самочувствия в критические дни.

И ещё, чтобы усилить лечение направленное на полип эндометрия дополнительно можете принимать гомеопатическое лекарственное средство Кальциум нитрикум 6С по пять гранул утром, можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, доктор! Я настолько запуталась в рекомендациях врачей. Один ваш коллега порекомендовал мне принимать Medorrhinum 30С, а другой гомеопат, к которому я решилась сходить на очную консультацию выписал мне совершенно другие монопрепараты – Phytolacca 30С, Pulsatilla 30С, Actea racemosa 6С, Pulsatilla 6С. Каждое лекарство нужно принимать в определенные дни.

Кто же прав? Как понять какое лечение правильное? И ещё если есть подозрение на гиперплазию эндометрия, то продолжать принимать те лекарства, что Вы мне рекомендовали, или что-то надо поменять?

18 февраля 2013, 23:40

Ответ: Добрый день. Каждый в Риге Рига, Латвия. Гомеопат в Риге, лечение будет говорить, что прав только он, если лечение назначалось не группой врачей. Вы пытаетесь лечиться одновременно у трёх гомеопатов, но так можно вечно оставаться на месте в сомнениях с чего начать лечение.

Некоторые гомеопатические препараты по свойствам в отношении определённой симптоматики близки, и тот доктор, который рекомендовал вам Медорринум, сделал более правильный выбор, чем назначивший монопрепараты Фитолякка, Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Полип эндометрия, лечение и Актея рацемоза, так как эти три препарата вряд ли окажут влияние на организм, помогая ему убрать полип эндометрия.

Хотя, лично я бы не стал назначать Медорринум, это препарат немного другого плана.

Принимайте те препараты, которые уже Вам рекомендовал.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Полип эндометрия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024