Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болезни почек

Болезни почек
Лидия, 40, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Помогите, пожалуйста лечение. Во время болезни почек стали появляться отёки на ногах, отечное лицо, слизистая носа отёчная и сухая. В носу образуются корочки, на коже головы отёки.

Голова затуманена, болит больше справа. И поясницу тянет справа. Ноги часто мёрзнут. Любая еда вызывает отёк носа, после еды нос перестаёт нормально дышать. Под глазами мешки. Появляется жжение на языке. На лице появляется краснота и жжение, и немного чешется.

Кожа становится сухой и потом шелушится. Кожа под носом и на губах краснеет и появляется жжение. Есть, если и хочется, то идёт быстрое насыщения, через некоторое время или тошнота, или жжение в пищевод или желудке. Язык немного с белым налётом и язвочками на корне языка и по бокам щек изнутри. Есть ощущение, что корень языка тоже немного отекает, трудно глотать. Кожа на кистях рук тоже краснеет.

Чтобы уменьшить жжение в пищеводе принимала Омез. Голова после еды становится тяжёлая, как-будто чем-то наполнена. Через минут 15 после еды, к горлу подкатывает ком и становится тяжело дышать. И в пищеводе появляется ком. В носу появляется жжение. Артериальное давление повышается.

Такое ощущение, что из-за болезни почек они не справляются с работой. Можно ли восстановить почки и вообще организм с помощью гомеопатии? Принимаю гомеопатические препараты Медуза, Натриум муриатикум и другие. Помогают, но не надолго. Ещё стала редко ходить в туалет по маленькому, идёт задержка жидкости в организме.

В этот раз обострение спровоцировало острая пища. Мне очень хочется острой пищи, она хорошо стимулирует аппетит. Но после острой, соленой и сладкой еды становится плохо.

Ходила к остеопату, когда она стала править мне голову, то увидела перевернутую почку, и правая сторона головы была как-будто сжата, а потом появилась чёрная пропасть, и я почувствовала страх. Она сказала, что когда страдают почки, то у человека появляются разные фобии или страхи.

Сергей Вадимович, если голова как в тисках, напряжение в затылке отдаёт в шею, шум в ушах, пульсирующая боль в макушке, давит на лоб. Вчера перед сном было также, и я долго не смогла уснуть. Может ли помочь Бриония? Раньше она помогла мне, когда была пульсирующая боль в макушке, особенно справа.

Я не могу концентрировать внимание, мешает головокружение, а при физическом напряжении сразу болит голова и появляется слабость. Такое ощущение, что мозг тоже не справляется. Не может он преодолеть какую-то преграду.

Сергей Вадимович, можно ли по этому описанию подобрать и от отёков?

5 марта 2021, 17:01

Ответ: Здравствуйте, Лидия! То, что отёки возникают по причине болезни почек наиболее вероятно, в таких случаях одновременно уменьшается количество мочи. И ещё вариант, когда аллергия имитирует подобное состояние, и идёт местами отёк по типу Квинке. В таком случае остаются только гормоны, потому что отёк может возникнуть очень быстро.

Если вдруг случится подобный внезапный отёк с раздуванием головы, то сразу вызывайте скорую помощь, без промедления, потому что опасное состояние.

Если доступа к обычной медицине нет вообще и нужно срочно себе помощь, то такие отёки учитывает гомеопатический из медоносной пчелы Апис 6С Apis mellifica. Болезни почек, лечение (). Апис учитывает отёк кожи головы, корня языка и задержку в организме жидкости. Принимать его можно по 7 гранул каждые полчаса или чаще (при хорошей переносимости).

Но(!), ещё раз скажу, что состояние опасное, сами можете не справиться, если что не теряйте время и без промедления звоните в скорую. За лечение таких острых случаев не берусь, потому что нужна быстрая помощь, а не общение по переписке раз в день. Хронические болезни почек лечить гомеопатией можно.

Острый отёк Квинке может провоцировать на любую пишу, в том числе на острую – перец, хрен, горчицу. Препарат их хрена Кохлеария арморация 6С (, Armoracia rusticana) Cochlearia armoracia. Болезни почек, лечение учитывает задержку жидкости с препятствием для её выхода. Поэтому при переедании хрена тоже можно отекать.

В случае вялотекущей аллергии с папулами (локальными зудящими отеками) Апис 6С можно принимать утром и вечером по три гранулы.

В дополнение к препарату Апис 6С ещё принимайте Натриум муриатикум 6С по семь гранул днём и на ночь. Натрий учитывает и ощущение кома в горле и пищеводе, но для этого бывает нужна потенция повыше – 12C или 30C.

Если бы у Вас был , то он проявлялся бы по другому.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Скорее всего у меня как раз . Почки у меня страдали и во время беременностей.

Сейчас частое мочеиспускание по чуть чуть. Неприятные ощущения в уретре. Небольшое жжение. Но мочеиспускание без боли. Стопы как-будто наливаются свинцом, становится тяжёлыми. И появилась тошнота. Тянет поясницу. Из-за этого и отёки есть.

Можете посоветовать лекарство от пиелонефрита?

6 марта 2021, 9:48

Ответ: Здравствуйте, Лидия! Наиболее частые при пиелонефрите это , эритроциты в моче, лейкоциты и белок. Резь при мочеиспускании это уже , либо , если воспаление в мочевом пузыре.

Для лечения почек и восстановления почек после воспаления можно принимать гомеопатический препарат Серум ангуиллe 6С () Serum anguillae. Болезни почек, лечение по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения общего состояния.

После этого можно принимать его по три гранулы раз в день ещё неделю или две, чтобы воспаление почек прошло полностью.
(продолжение в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Болезни почек Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024