Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Совсем нет сил

Совсем нет сил
Юлия Алексеевна, 59, Мытищи

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! консультировалась у вас года три назад и очень успешно. Вы определили мой тип, как Сепия. Сейчас у меня какое-то бессилие, совсем нет сил.

Длится это давно, но в последнее время совсем тяжко. Трудно делать физическую работу, долго стоять, очень трудно идти – напряжение в крестце, в тазу и ноги просто, как деревянные.

Боли нет, есть только неимоверная тяжесть в ногах и бессилье. Ноги не хотят идти, просто деревянные, тяжёлые.

Мне от остановки до поселка идти почти 2 километра и я с ужасом думаю – как бы дойти. Передвигаюсь исключительно усилием воли, иногда думаю – лечь бы и умереть прямо на дороге, чтоб не мучиться.

Деревянность ног начинается с уровня тазобедренных суставов и крестца, и болит справа на уровне квадратной мышцы поясницы.

У меня была травма спины давно, постоянно всё болело, лечилась упражнениями, во многом помог остеопат. Но сейчас остеопат, самомассаж и упражнения дают очень краткое облегчение, улучшения хватает на неделю, и пока не начинаю идти.

Просто нет сил вообще, не могу ничего нести весом больше 1 кг. В такие моменты появляется ощущение тоски и безысходности. Это длится уже много лет, но сейчас особенно сильно, совсем нет сил.

Если вовремя не поем, то трясутся руки, дурнота – прямо гипогликемическое состояние. Беру с собой обязательно бананы или бутерброды, даже мандарины спасают.

Прежде было так – поем и силы появляются, а сейчас, даже, когда поем, нет сил. Иногда иду домой с работы и плачу – совсем нет сил, еле-еле ползу. Похоже, от этого напряжения у меня варикоз начинается – венки набухают.

Недавно в очередной раз размышляла о своем состоянии, а мне всегда надо дойти до сути. И вот пришла мысль – похоже, я сама себе не разрешаю быть сильной и двигаться вперед, словно не верю в лучшее.

Постоянно гуляют позвонки от шеи и до крестца. Приходится щелкать ими, поворачиваясь, наклоняясь, чтобы избавиться от боли и зажатости, в крайнем случае, когда сильно заклинит, иду к остеопату.

Три недели назад у меня был сильный гнев и я приняла Сепию 1М – это я к тому, если вы скажете принять её. Спасибо!

С большим уважением, Юлия Алексеевна.

9 марта 2023, 9:33

Ответ: Добрый день, Юлия Алексеевна! Такое бывает при ослаблении нервной системы – усиливается а вместе с ним и застой, , ощущение тугоподвижности и деревянности мышц.

Плюс к этом добавляется туберкулиновый миазм, при котором нет сил, и человек устает даже прогулявшись по саду. А пройти 2 километра становится выше сил.

Препарат Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Совсем нет сил, гомеопатия, лечение сейчас не нужен, у него нет подобных из средств .

Сейчас Вам лучше принимать Калиум фосфорикум 6С (Kalium phosphoricum) по 5 гранул утром и вечером, и Туя 6С () Thuja. Совсем нет сил, гомеопатия, лечение по 3 гранулы днём и на ночь.

Кроме этого с собой носите (только не в сумочке рядом с телефоном) ещё несколько препаратов и принимайте прямо во время ходьбы по тем симптомами и ощущениям, что напишу. Принимать можно по 3-7 гранул несколько раз.

Карбо вегетабилис 6С – в ногах совсем нет сил и энергии, тяжесть в ногах, холод в ногах.

Лак дефлоратум 6С – вообще нет общих сил, совсем нет сил.

Анакардиум 6С – как будто перевязали сосуды через которые к мышцам идёт богатая кислородом артериальная кровь. Или как-будто связаны две ноги, из-за чего их трудно передвигать.

Кактус 6С – мышцам ног не хватает питания и кислорода, и любой лишний килограмм сразу даёт себя знать.

Кальциум фосфорикум 6С – плохо от нагрузки, и это ограничивает Вас в действиях.

И ещё почти любой препарат из группы Лантаноиды. Совсем нет сил, гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы) – карбонат в 12C или 30C потенции. Тулиум карбоникум 12С, Эрбиум карбоникум 12С, Церий карбоникум 12С или какой найдете.
(продолжение в сообщении 30473).



Вопрос: Большое спасибо за ответ! Эрбиум вы мне делали и я принимала, он у меня есть в потенции 30C, 200С, 1000С. Правда, название Erbium snl – этот тот самый Эрбиум? Может, вы мне его сделаете?

12 марта 2023, 18:21

Ответ: Добрый день! Что за название Erbium snl? Где такое прочитали?



Вопрос: Два дня я принимала Тую, остальное купила только сегодня. Поехала на работу, потом за препаратами в аптеку.

Устала сильно, дорога вязкая от мокрого снега, идти тяжело, расплакалась, иду горюю, жить не хочется. Уже по дороге раза четыре пила Карбо вегетабилис, потому что совсем нет сил. Больше ничего из назначенного вами и купленного не принимала.

Вечером не могла долго уснуть, когда уснула, приснился кошмар – мужской голос в темноте громко говорил: – "берегись!", потом двое мужчин трясли меня за одежду, меня сковал страх, не могу крикнуть. Кое-как проснулась.

И опять от меня сегодня запах мокрой псины – это было раньше, когда я вот так уставала, потом запах пропадал, и снова появлялся, и я про него забыла, хотя, я чистая-мытая, в чистой одежде, это не запах пота.

При таком запахе появляется в голове образ собаки под дождем с поджатым хвостом, она стоит обреченно, не надеясь, что её позовут, возьмут… Просто смотрит на меня.

Я пока ничего не буду принимать, может, это прувинг? Подожду вашего ответа.

17 марта 2023, 02:39

Ответ: Пота с запахом мокрой псины, как Вы говорите, или такого же запаха от кожи у препаратов не найти, но нечто подобное с ощущением беспомощности есть у гомеопатического препарата Совсем нет сил, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Псоринум 6С – по 3 гранулы 2 раза в день. У одного средства есть мышиный запах, но он сильно другой.

И можно раз в 3-7 дней принимать Натриум муриатикум 12С по 3 гранулы на ночь.

Других вариантов нет. У препарата Карбо вегетабилис 6С нет пота и запаха.

В том, что вспоминаете: – "это было раньше" есть хороший признак, потому что болезни могут уходить в порядке обратном возникновению. То есть появляются прежние симптомы всё ближе и ближе к началу болезни.



Вопрос: Спасибо, наверное, так и есть, потому что эмоции вернулись те давние, которые, я думала, ушли.

Буду пробовать Псоринум.

19 марта 2023, 19:32

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(и ещё вопрос ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Совсем нет сил Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024