Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильная инфекция

Сильная инфекция
Валентина, 37, Дубна

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. У сына, возраст 4 года, по сравнению с прошлым разом (начало лечения в сообщении ) теперь такая ситуация. Его смотрел детский ЛОР-врач и педиатр. Сдали мазки из горла и носа, сделали общие анализы крови и мочи. Высеяли стафилококк.

Горло остаётся красным, как и раньше увеличены лимфоузлы, сильнее слева. ЛОР-врач слева обнаружил острый средний отит, видно сильная инфекция. Ухо очень плохо слышит, но ребёнок на него не жаловался. Теперь я обратила внимание, что стал всё переспрашивать.

Нос по прежнему ужасно дышит, заглядывая в него видно невооруженным взглядом, что слизистая носа отёчна и закрывает в почти весь носовой проход.

Внешне лицо припухшее, особенно в области носа. Заметны мешки под глазами, при том, что анализы мочи в норме, значит почки здоровы.

Сын стал быстро уставать, вредничать, более капризный. Как и положено врачам нам для лечения прописали антибиотик на десять дней, так как была сильная инфекция, со стафилококком без антибиотиков организму трудно справиться.

Подскажите, как гомеопатией можно сына? Спасибо.

12 февраля 2019, 14:29

Ответ: Добрый день, Валентина. В данный момент можете давать сыну для гомеопатический Аграфис 6С () Лесной гиацинт, Agraphis nutans. Сильная инфекция, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды четыре раза в день.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Кальциум сульфурикум 6С – по три гранулы вне еды ежедневно днём и на ночь.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович, прошу вашей в лечении гомеопатией, так как обычное лечение в поликлинике выздоровления не даёт.

Мы принимали, как вы рекомендовали гомеопатические препараты. И дополнительно проводили , которое сыну (возраст четыре года) назначил ЛОР-врач – антибиотик, капли в нос, но очень сильная инфекция и болезнь слабо поддаётся лечению.

Сейчас левое ухо при нажатии болезненно. При ощупывании ушной раковины пальцами ощущается как-будто косточка выпуклая, но визуально в коже ничего нет. И ещё лимфоузел слева остаётся прежних размеров. Хотя, лимфоузел справа стал значительно меньше.

Слух улучшился и слышать стал немного получше, но сегодня ночью проснулся из-за того, что заложило нос. Закладывало по очереди то одну, то другую половину носа. И была заметна отёчность лица.

Во время болезни сын стал раздражителен. Меня очень беспокоит сильная инфекция и вызванная ею болезнь.

Спасибо.

24 февраля 2019, 08:58

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Далее для лечения лучше давать сыну гомеопатический препарат – Лак канинум 6С – по три гранулы вне еды ежедневно утром, днём и вечером.

Дополнительно можно давать монопрепарат Бариум карбоникум 6С – по 3 гранулы на ночь.



Вопрос: Доброй ночи, спасибо огромное за вашу помощь! Гомеопатического препарата Лак канинум у меня будет к сожалению только на следующей недели, Бариум карбоникум принимаем.

Попали к ЛОР-врачу, это уже третий ЛОР-врач, к которому мы мы обращаемся с нашей инфекцией. Доктор посмотрел, сделали снимок. Поставил диагноз аденоиды третьей степени – из-за них все симптомы болезни. На снимке видно, как закрывают почти весь проход, для прохождения воздуха остается мельчайшая щелка.

Состояние ребёнка сейчас такое: нос отечный, днём дышит наполовину, из носа ничего не течёт, но слышно, что слизь в носу есть и её довольно много. Как только ребёнок ложиться спать нос перестает дышать. Спит с открытым ртом. Ночью просыпается и просить закапать сосудосуживающие капли Називин. И перед сном тоже. После капель видимо ему легче дышать.

Горло остается красным, задняя стенка рыхлая. Ухо при прикосновении. если надавливать на ушной вход пальцем, ребёнок говорит, что болит. Но, ЛОР-врач ничего в ухе не нашел, сказал, что слух нормальный, хотя, сын всё переспрашивает. Лимфоузел слева увеличен. С этой же стороны и ухо болезненное.

Нам продолжать прежнее лечение или что-то ещё добавить?

Спасибо.

1 марта 2019, 01:46

Ответ: Добрый день! Сильная инфекция у ребёнка, если до сих пор ринит остаётся и аденоидит. Пока нет гомеопатического препарата Лак канинум можно давать сыну препарат Калькарея карбоника 6С () Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Сильная инфекция, лечение гомеопатией по четыре гранулы утром и вечером, а Бариум карбоникум 6С по три гранулы на ночь.
(продолжили лечение детей от в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сильная инфекция Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024