Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гидрокаликоз

Гидрокаликоз
Александра, 27, Воронеж

Вопрос: Здравствуйте. Ребенку в 1 месяц сделали УЗИ, поставили диагноз гидрокаликоз почки справа (), пиелоэктазия слева.

Вот данные УЗИ: Правая почка: расположена обычно, увеличена 53х32, паренхима в С/3 8 мм, чашечки расширены до 8 мм, лоханка справа 18х26 мм. Левая почка:52х23 мм, паренхима 9 мм, лоханка расширена до 6 мм.

В 4 месяца делали урографию. Диагноз: правосторонний гидронефроз, ротация правой почки.

Сейчас дочке 1 год и 10 месяцев Сделали УЗИ, вот результат: наполнение мочевого пузыря 20 мл. Правая почка:74х33 мм паренхима 11 мм. Левая почка 78х31 мм паренхима 11 мм. Лоханка справа 17 мм, справа верхняя и средняя группа чашечек до 11 мм – расширены. ЧЛС (чашечно-лоханочная система) слева без особенностей.

При обследовании на ЦДК (цветовое допплеровское картирование) сосудистое дерево обеих печек хорошо выражено, кровоток симметричен на всех уровнях, доходит до капсулы почек. Диагноз: признаки , гидрокаликоз почки справа.

Подскажите, пожалуйста, могут ли почки восстановиться и это всё само перерасти? Лечения никакого нам не назначали, сказали сделать через 6 месяцев, и раз в месяц мочу сдаём. Результат мочи всегда хороший.

Возможно вылечить ребёнка с помощью ? И как долго лечится гидрокаликоз?

16 мая 2014, 10:29

Ответ: Здравствуйте! Может ли структура почки нормализоваться сама собой с возрастом заранее неизвестно, это вопрос к нефрологам. Единственное, что теоретически могло бы способствовать укреплению организма ребёнка, это его Гидрокаликоз, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарат), но что это за препарат, я пока точно не понять, мало информации.

По переписке уточнять большое количество подробностей не очень удобно, для этого Вам лучше обратиться к любому местному классической школы.

Сколько времени продлится лечение, тоже заранее неизвестно.

В данный момент на основе данной вами информации можно только предположить, что наиболее подходящий ребенку один из этих: Оксиген, Сульфур, Селениум, Теллуриум, Полоний, Иттербий

Остается провести подробную работу, выбрать, и начать лечение.



Вопрос: Добрый день! Были у гомеопата, назначила лечение: Берберис 200С, Ликоподиум 200С, Феррум фосфорикум 200С – все по 1 разу в неделю в разные дни. Лечение проводить 5 месяцев, до следующего ультразвукового исследования, чтобы по УЗИ увидеть есть ли в почке изменения. Как вы думаете правильно подобрано лечение?

И ещё не по теме вопрос. У ребёнка была повышена температура, гомеопат назначила препараты Аконит 200С и Белладонна 200С принимать через полчаса до улучшения. Принимали не точно через полчаса, интервал и больше был, то ели, то спали.

К вечеру поднялась температура до 39 градусов. Сказали сбить температуру жаропонижающими средствами парацетамол и панадол. Вот я и засомневалась во враче.

По моему гомеопатиеей можно сбить и высокую температуру, но я не знаю как. Я сбила уксусом с водой растёрла.

16 июня 2014, 16:15

Ответ: Добрый день! Я бы не стал так назначать лечение, потому что, в среднем, гомеопатический монопрепарат в 200C потенции работает 3 недели, а еженедельный приём может просто дать , тем более, когда у ребенка гидрокаликоз.

В самом простом варианте, для можете давать ребёнку гомеопатический препарат (монопрепарат) Гидрокаликоз, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Теллуриум металликум 6С по 3 гранулы ежедневно на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гидрокаликоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024