Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушение речи

Нарушение речи
Ольга, 34, Московская область

Вопрос: Здравствуйте меня зовут Ольга, моему сыну семь лет. У него нарушение речи, , постоянно приоткрыт рот, текут слюни. Постоянно делаю замечание, проходит минута и рот открыт опять. Разговаривает как-будто каша во рту. Говорит не четко, смазанная речь. Когда нервничает и не знает как правильно сказать начинает , повторяет слово несколько раз.

Есть аденоиды, нос часто заложен и не дышит. К сожалению, были сделаны все прививки по плану – реакция на них с повышением температуры. Мелкая моторика у ребёнка слабая. Ему сложно усидеть на месте и сосредоточиться, крутиться, как на иголках, что-то в руках теребит.

Во время занятий по чтению, письму и математике сыну трудно усидеть на одном месте, постоянно зависает думает о своём, смотрит в окно, крутит в пальцах карандаш. Плохо читает, не может соединить слова, нарушение речи.

Правша, но ложку ложку и карандаш держит с трудом и неправильно. Когда ест выворачивает руку от себя и наклоняется сам к ложке, еда по подбородку стекает. Любит сладкое, хлеб, супы, каши, котлеты. Не ест рыбу, овощи, грибы, фасоль, салат, с трудом ест мясо. Не любит жевать жесткую пищу. Пьет только воду, а компоты и чаи не пьет.

Высокий, худой. Темноволосый. Кареглазый. Сутулится. Гибкость и растяжка слабая. Ночью мерзнет, заворачивается в одеяло как в кокон и спит в обнимку с зайцем.

Много бегает, лазит по деревьям, катается на велосипеде. Умеет плавать, ходит в бассейн, но при этом мерзнет сильно в воде. Ему нравится слушать сказки и историю по радио и на аудионосителях, когда я ему читаю книги. Но даже когда слушает сказку, вертится на месте и теребит в руках что-нибудь.

Постоянно фантазирует и придумывает. Мультики смотрит мало и если в них кто-то страшный – Кощей, Баба-яга или приведение, то боится и прячется под стол.

Играет в солдатиков, расставляет их на полу, вырабатывает стратегии. Играет в шашки, домино. Ему нравится играть с детьми, нуждается в общении в компании. Заводила, придумывает игры, организует окружающих, и нарушение речи в этом не мешает. В детский садик ходил с четырех лет, нравилось общение, ходил в него с удовольствием, не нравилось только рано утром вставать.

Обидчивый, часто ноет, канючит и плачет. Часто недоволен всем вокруг. Проигрывает с трудом, плачет и убегает. Днём периодически спит, без сна к вечеру устает, начинает истерить и капризничать.

Роды были первые и долгие, в последние схватки врач давила на живот. Грудь брал плохо, докармливала смесью из бутылки, брал соску, в месяц подрезали уздечку под языком, после этого начал лучше брать грудь. Кормила грудью до пяти месяцев, после чего по состоянию моего здоровья перешли на смесь.

Засыпал только после пеленания, пеленала до восьми месяцев. Кроватка была с механизмом качания чтобы заснул надо было подкачивать. Соску сосал до двух лет. Говорить начал после трёх лет, и постепенно. Была дизартрия и нарушение речи. Невролог написала . В памперсе спал до трёх лет.

В три года родился младший брат, а в пять лет ещё один брат. Вначале ревновал, потом прошло, помогал ухаживать и играл с ними. Сейчас предводитель, задействует и организовывает младших братьев в своих играх.

Порекомендуйте пожалуйста гомеопатические препараты от дизартрии и для лучшей работы мозга, чтоб не текли слюни. Можно ли сейчас ему давать гомеопатические препараты, чтобы обезвредить прививки или вывести их из организма?

Заранее спасибо.

28 мая 2020, 15:38

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Для начала дизартрии методом можете давать сыну гомеопатический (монопрепарат) Нарушение речи, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Бариум броматум 12С () по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

Более вариант гомеопатического лекарства – Бариум карбоникум 12С. Нарушение речи и слюнотечение на него тоже может среагировать и уменьшится.

Гомеопатический препарат Barium bromatum для наших гомеопатических редкость, но в аптеках его найти можно, например в аптеке Нарушение речи, дизартрия, лечение. Гомеопатия в Лондоне в Лондоне, здесь – Barium bromatum.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нарушение речи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024