Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как восстановить менструальный цикл

Как восстановить менструальный цикл
Диана, 35, Алмата

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! У меня такой вопрос: ровно год назад, я обратилась за помощью к классическому по поводу лечения желчекаменной болезни. Мне назначили гомеопатический препарат Цина 200С принимать пять горошин разведенных в воде, пить по глотку, встряхнув, в течение дней.

Пропила, но после этого у меня исчезли месячные, до этого с циклом всё было нормально. В результате встал вопрос как восстановить менструальный цикл гомеопатией.

Через два месяца опять попала на приём к гомеопату, сообщила доктору, что месячных нет. Она назначила мне принимать гомеопатический Piper nigrum 200С. Сказала о том, что Цина это оказывается не совсем мой препарат.

После приёма монопрепарата Piper nigrum месячные пришли через неделю. Подумала, что .

Позже принимала Piper nigrum 1000С и дальше началось что-то непонятное. Сначала появилась киста левого яичника, потом исчезла и появилась на правом яичнике.

Анализы на гормоны сдавала, по ним у меня определили страшный гормональный сбой, ибо эстроген взлетел сильно, а прогестерон и тестостерон упали. Такого у меня никогда не было и гормоны всегда были в порядке. Из-за кист и отсутствия месячных начала пить гормоны. Кисты прошли, но по сей день месячные не нормализовались, а без гормонов нет менструального цикла. Вот и думаю, как восстановить менструальный цикл, но гормоны опять принимать не хочу.

И желчнокаменную болезнь не вылечила, камней за время лечения появилось ещё больше – было три маленьких камня, а стало четыре. Что теперь делать и как лечиться не знаю.

Помогите пожалуйста восстановить уровень женских гормонов гомеопатией Очень хочу восстановить свой менструальный цикл.

1 октября 2014, 21:45

Ответ: Здравствуйте, Диана! С приёмов гомеопатических препаратов (монопрепаратов) Гомеопатические монопрепараты. Как восстановить менструальный цикл высоких потенций нужно быть поосторожнее – если лекарство не полностью подходит организму, то побочных эффектов оно не даст, а вот обострить то что есть может.

Другими словами, нарушения в гормональном статусе у вас не из-за гомеопатического препарата Piper nigrum 200С, а из-за того, что он не сдержал болезнь и она просто продолжала прогрессировать, а гормональный статус не остался в пределах нормы. Подобных случаев много и вопрос как восстановить менструальный цикл задают часто.

В вашем случае, если есть возможность, для по нормализации менструального цикла можете принимать гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Как восстановить менструальный цикл гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно вечером, до нормализации менструального цикла.



Вопрос: Спасибо огромное, за Ваши рекомендации по лечению. Я хотела уточнить вот что: я на днях сдала гормоны и оказалось, что у меня фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) – 95, лютеинизирующий гормон (ЛГ) – 55, эстрадилол – 5, в общем, показатели гормонов как у женщин в менопаузе. Я в шоке, потому что полгода назад все эти же гормоны было в норме, кроме эстрадиола, он был очень высокий.

Планирую беременность. Теперь даже не знаю, как быть. Поможет ли мне гомеопатический препарат Пульсатилла нормализовать уровень гормонов? И можно ли, спустя год, антидотировать препараты Цина 200С и Пипер нигер 1000С?

Спасибо.

11 октября 2014, 11:27

Ответ: Я уже вам дал рекомендации по приёму гомеопатического препарата, принимать его можно длительно, до восстановления цикла или до определения Вашего Консультация гомеопата. Как восстановить менструальный цикл гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение. Или обратитесь для определения такого лекарства к хорошему гомеопату у себя в Казахстане в Алматы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Как восстановить менструальный цикл Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024