Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Полип матки и миома

Полип матки и миома
Светлана, 52, Ростов-на-Дону

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Назначенные препараты принимала в течение полугода (предыдущее сообщение ). Основное полип матки и миома. Напишу за своё самочувствие.

Кровотечение прекратилось ещё летом, его больше нет. Что хорошо. У меня даже возобновились на четыре месяца менструации и даже были более обильными чем раньше, то есть были больше похожи на настоящие, по сравнению с моими обычными очень скудными.

Последняя менструация была в середине декабря. Мне кажется, что у меня началась настоящая менопауза, поскольку две-три недели назад меня начало бросать в жар и появилось головокружение. Все эти незначительные, но тем не менее, наверное, это говорит о начале менопаузы.

Что меня не радует, так это то, что никуда не делся и даже увеличился в размерах. На от июня 2020 года его размер обозначен как 4х4,2 миллиметра, а на от января 2021 его размер составляет 1,1 см.

Еще, кажется, добавился . Наверное, он был и раньше, просто его не диагностировали. Данные магнитно-резонансной томографии Полип матки и миома. Магнитно-резонансная томография, МРТ обследование я прикрепила к письму. остается и гинеколог настаивает на удалении полипа. Мне же это делать очень не хочется.

Что касается моих ощущений, они тоже изменились. Болевые ощущения внутри усилились. Это похоже на боль открытой раны, как-будто что-то внутри кровоточит и ноет. Сильная боль при осмотре гинекологом. Прикасание к стенкам влагалища вызывает сильную боль (когда вставляют зеркало), а когда гинеколог прощупывает руками, боль усиливается многократно. После осмотра все болит очень долго.

В течение дня боль ощущается едва слышно, я как-бы ощущаю все внутри, может ныть поясница. Ночью боль усиливается.

Conium принимала долго – до полугода, Acidum nitricum – в течение трёх месяцев. Полип матки и миома остаются.

Сергей Вадимович, откорректируйте пожалуйста моё в связи с вышеизложенным.

С благодарностью и уважением, Светлана.

20 февраля 2021, 18:34

Ответ: Добрый день, Светлана! иногда может создавать вокруг своего основания очаг воспаления, из-за которого возникает боль и болезненность при осмотре всех рядом расположенных органов и тканей.

Для продолжения принимайте гомеопатический Лахезис 6С () Lachesis mutus. Полип матки и миома, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарственного средства принимайте гомеопатический монопрепарат Белладонна 6С по семь гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь до прекращения болезненности.

После этого вместо препарата Белладонна принимайте (Calcium nitricum) по пять гранул два раза в день. Препарат может влиять на и эндометриоз. Для влияния на миому, приливы, болезненность и эндометриоз направлено действие препарата Лахезис.



Вопрос: Сергей Вадимович, сердечно благодарю за назначенное лечение! Для более эффективного лечения хочу уточнить один важный момент.

Кальциум нитрикум 12С Вы мне назначали для лечения папилломавирусной инфекции в сообщении и я принимала его даже больше назначенных трёх месяцев. И больше, чем по одной грануле, наверное, по 3 или по 5 штук, правда, один раз в день. То есть начало приёма препарата совпало со временем первичной постановки диагноза полип матки и миома.

Получается, препарат на полип не подействовал, даже чуть-чуть. Мне кажется, если бы он действовал на меня, то хоть какое-то улучшение должно было бы иметь место. А полип только увеличился. И болезненность усилилась.

Возможно имеет смысл увеличить потенцию? Или лучше рассмотреть другой препарат.

С уважением, Светлана

22 февраля 2021, 18:03

Ответ: Добрый день, Светлана. В то время у Вас было кровотечение в период менопаузы, поэтому он был нужен. Другого варианта лекарства с сочетанием нужных свойств не. было.

Сейчас принимайте Кальциум нитрикум 200С по семь гранул раз в неделю.



Вопрос: Сергей Вадимович, благодарю за ответ!

Очень надеюсь на положительную динамику.

26 февраля 2021, 14:54

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщениях и ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Полип матки и миома Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024