Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кровотечение в период менопаузы

Кровотечение в период менопаузы
Светлана, 51, Ростов-на-Дону

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Долго оттягивала эту тему ввиду более актуальных, но тянуть дальше уже страшновато, беспокоит кровотечение в период менопаузы.

До марта этого года менструации шли по два-три дня очень скудно с перерывом в два-три месяца. Я уже думала, что скоро закончатся совсем. Но, в марте, это случилось дважды с перерывом в неделю, причем вторая менструация длилась десять дней. Само кровотечение в период менопаузы было в виде розовой воды, иногда бывают сгустки крови, когда слабее, когда сильнее.

Затем я надолго заболела, была или , под вопросом. Следующая менструация после этого была с 5 по 7 мая, выделения были скудные – та же розовая вода. Через неделю, кровотечение возобновилось, но уже интенсивнее, продолжается до сих пор, а со вчерашнего дня значительно усилилось. Кровь не тёмная, как должна быть при нормальной менструации, а ближе к ярко-красной. Это уже кровотечение в период менопаузы.

С повышением интенсивности кровотечения появились такие , как тяжесть в пояснице и небольшие боли напряженности в матке.

Общее ощущение – , но учитывая мою бессонницу и соответственно плохой сон, а также , это неудивительно, и кровопотерю можно только добавить к общим причинам этого состояния.

Сопутствующие заболевания по гинекологии: и её последствия в виде хронического цервицита, хронического нерезковыраженного воспаления. Небольшие выделения всё время после заболевания. И сколько мне препаратов не назначали: и антибактериальных, и восстанавливающих флору – все бесполезно. Если и помогает, то на очень короткий промежуток времени.

Выписка после биопсии шейки матки: " цервикальных желез. Хронический слабовыраженный цервицит. Многослойный плоский эпителий неравномерной толщины с паракератозом, койлоцитозом (признак ВПЧ-). Признаки HPV." Это было в 2011 году, а в 2012 мне делали прижигание шейки матки – на очередном осмотре врачу что-то не понравилось.

Что лично мне не нравится, так это 16-18 тип вируса – считаются сильными онкогенными вирусами, и как я читала, рано или поздно вызывают рак шейки матки.

Я сегодня записалась на приём к гинекологу, но из-за пандемии им ещё не разрешают вести амбулаторный приём, так, что рассчитывать даже на УЗИ, думаю, не придется, не то, что на постановку подтвержденного диагноза. И еще, врач спросила, не назначала ли она мне гормональных препаратов. А мне очень бы этого не хотелось.

Сергей Вадимович! Очень прошу порекомендовать мне гомеопатические препараты останавливающие кровотечение в период менопаузы, а также, если это сейчас представляется возможным, давайте попробуем побороться с вирусом.

С огромным уважением, Светлана.

29 мая 2020, 16:48

Ответ: Добрый день, Светлана! Менопауза это нормально, но кровотечение в период менопаузы это уже патология.

Для более спокойного вхождения в период менопаузы и уменьшения риска кровотечений для методом можете принимать гомеопатический Сабина 6С (, Sabina officinalis) по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства, в дни хоть с малейшими выделениями, ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Ипекакуана 6С (Ipecacuanha) Кровотечение в период менопаузы и Ипекакуана. Ipecacuanha, Carapichea ipecacuanha, Psychotria ipecacuanha для лечения по три гранулы под язык вне еды до четырёх раз в день до остановки месячных. Чем сильнее кровотечение, тем больше пользы от этого средства.

Для борьбы с вирусом папилломы (Human papillomavirus, HPV) начинайте принимать гомеопатический лекарственный препарат Кальциум нитрикум 12С по одной грануле ежедневно на ночь. И так месяца два или три подряд. Одной упаковки препарата будет достаточно. Препараты кальция кроме всего прочего учитывают и кровотечения, но не столь значительно, как Сабина и Ипекакуана.

Параллельно, при желании, можете лечиться и у гинеколога, одно другому не мешает.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кровотечение в период менопаузы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024