Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильная мигрень

Сильная мигрень
Ирина, 54, Германия, Бремен

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Меня беспокоит с подросткового возраста сильная мигрень – приступы 7-10 раз в месяц.

Мигренозная боль односторонняя, иногда меняет сторону, но не всегда. Накануне головной боли бывает сильная сонливость и рассеянность.

Боль начинается ночью или утром, с ознобом, усиливается в течении дня, во второй половине дня мигрень становится невыносимой. Характер боли пульсирующий, рвущий, направление изнутри наружу, тянет с затылка в глазную область.

Во время приступа: сильная тошнота и бледность с желтизной лица, ледяные руки и ступни, холодный пот. Желание лечь на больную сторону, закрыть глаза, тепло укрыться, на лоб кладу холодные имеющие вес сухие компрессы. Появляется полное равнодушие ко всему. Шум, запахи и свет во время сильной мигрени невыносимы. Также невозможность мочиться, есть и пить. Сильная мигрень, приступ может длиться до 2-3 дней, если его не прервать Триптаном.

Хуже становится от: сильных запахов, шума, долгого сидения, переживаний, духоты, жары, солнца, сауны, любого движения.

Лучше становится от: тепла постели, холода на голове, свежего воздуха и полнейшего покоя.

Другие заболевания: Шум в ушах (голове) однородный, похожий на свист, усиливается в тишине. Загиб матки с приступами сильной боли внизу живота в подростковом возрасте. Эти боли прошли после родов. Варикозное расширение вен на ногах, на руках вены тоже крупные.

Герпес в области живота (в проекции матки), круглой или овальной формы с изъязвлениями, который обостряется от негативных эмоций. Хронический запор. Халязионы на нижних веках – удаляли хирургическим путём. зубов, ломкие ногти.

Миопия правого глаза до -3,5 в детстве, сейчас, после коррекции лазером, дальнозоркость. Левый глаз видит хорошо, но видно тёмную завесу, закрывающую половину поля зрения.

Уже год прохожу , в Германии. Прохожу лечение в Германии, в городе Сильная мигрень, лечение в Германии, Бремен Бремен.

Приступы всё ещё повторяются, довольно сильная мигрень. Назначали гомеопатический препараты Калий арсеникозум, Калий йодатум, Алюмина.

Все монопрепараты в от 200C и выше. Очень чувствительна к гомеопатическим средствам, казалось, что назначаемые потенции слишком высоки для меня…

Люблю сладкие фрукты, картошку, орехи, острую пищу, овощи тушёные. Плохо переношу сырые овощи, алкоголь, жирную пищу.
Заранее спасибо

2 февраля 2017, 16:23

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для начала от сильных мигреней методом , и для постепенного избавления от приступов можете принимать гомеопатический Сангвинария 12С () Сильная мигрень, лечение в Германии. Сангвинария канадская, Sanguinaria canadensis по одной грануле под язык вне еды раз в три дня утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Самариум карбоникум 12С по одной грануле раз в два дня вечером.

Во время приступа, когда возникает уже сильная мигрень, гомеопатический препарат Сангвинария 9С (или 12С) принимайте по три гранулы несколько раз подряд. По такой методике можно принимать любые гомеопатические Сильная мигрень, лечение в Германии. Гомеопатические препараты аптечки монопрепараты, при нормальной .

И дополнительно к этому примите один раз Самариум карбоникум 12С сразу три гранулы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сильная мигрень Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024