Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Голодные боли

Голодные боли
Надежда, 56, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович!

В последнее время наблюдаюсь у врача-гастроэнтеролога. Беспокоят голодные боли в желудке, как-будто всё время хочу есть. Кроме этого стойкая изжога, урчание и бурление в кишечнике, метеоризм, в основном ближе к вечеру.

Сделали гастроскопию желудка и колоноскопию кишечника. Органической патологии кишечника не выявлено. По результатам обследования желудка выявлен хронический хелико-ассоциированный гастрит, очаговая гиперплазия свода желудка.

Взята биопсия: морфологическая картина полипов из фундальных желез.

Уже больше месяца лечусь различными препаратами, в основном ингибиторами протонной помпы, улучшение временное. Изжоги не ощущаю, но присутствует неприятное ощущение в эпигастрии, отдающее в позвоночник и голодные боли.

О себе: я в меру полная, миролюбивая, очень люблю справедливость и страдаю, когда не могу чего-то исправить. К здоровью отношусь очень беспокойно, зацикливаюсь, когда что-то болит, но как только перестает, быстро об этом забываю.

Болею с раннего детства: ангины, диатез, перешедший в экзему рук. Сильнейшее обострение было после родов, лечилась тогда у . Какие гомеопатические препараты принимала не помню, прошло 30 лет. Тогда помогло, но частично, иногда были проявления болезни.

Ещё была . В связи с ней перенесла 2 операции, камни оксалатные.

Часто болит голова, связываю это с шейным остеохондрозом, так как распространяется от шеи, через виски на лоб, глаза. Очень затекают руки ночью во время сна. Много папиллом на шее и под грудью.

Три года назад лечилась у кардиолога по поводу – более 3000 экстрасистол в сутки. Сейчас они тоже бывают, но редко. По высокий фибриноген в крови.

Сергей Вадимович, возможно ли подобрать мне лекарственный препарат для лечения методом , хотя бы от чего-то из всего этого?

27 апреля 2017, 23:52

Ответ: Здравствуйте, Надежда! Гомеопатический препарат рекомендовать в вашем случае можно. Для начала можете принимать Гомеопатические монопрепараты. Голодные боли, гомеопатия, лечение (Kalium bichromicum) по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

Если быстрых изменений за 1-2 неделю заметно не будет, то принимать гранулы можно будет 4 раза в день пока пройдут голодные .



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за назначенное лечение! Помогло в основном: голодные боли прекратились когда принимала по 3 гранулы. Улучшение почувствовала дней через 5, но продолжила приём препарата.

Всё было бы хорошо, но после семейного праздника в виде застолья опять появилась . Не такая сильная как раньше, но вполне ощутимая, раньше была сильнее. Я увеличила частоту приёма гранул препарата.

Через два дня после этого в груди, ближе к горлу, появилось какое-то дрожание или трепетание, как-будто что-то мешает дышать и хочется откашляться. При кашле выделяется немного слизи.

На самом деле это состояние напомнило мне приступы экстрасистолии. Может ли это быть результатом приёма препарата, положительным или отрицательным?

Кроме того всё, что перечисляла в основном письме, имеет место быть: сильно беспокоят частые головные боли, и стопах – по утрам очень больно начинать движение.

По ночам сильно затекают руки, так, что всё время приходится менять положение, утром встаю с ощущением разбитости.

Сергей Вадимович, очень надеюсь на Вас и жду дальнейших назначений.

24 мая 2017, 15:33

Ответ: Здравствуйте, Надежда! Гомеопатический препарат Калиум бихромикум не является вашим . Консультации гомеопата. Голодные боли, гомеопатия, лечение Поэтому, он не учитывает всего набора болезней, которые Вас беспокоят. Его особенность – лечить всё, что связано с патологиями, при которых появляются голодные боли. Хотя, для этого есть и другие препараты, и очень много.

Препараты солей Калия очень часто применяются для лечения от экстрасистол, которые либо ощущаются в груди, либо определяются по электрокардиограмме Голодные боли и ЭКГ. Нормальная электрокардиограмма (ЭКГ). То есть, при передозировке могли появляться ощущения, которые имеет человек страдающий экстрасистолией, либо, это могло быть выброс на поверхность ваших собственных экстрасистол, которые имели место ранее, но были подавлены (и остались внутри) каким-то аллопатическим препаратом.

В любом случае, Калиум бихромикум не учитывает изжогу, поэтому, повышать его дозировку не нужно было.

Уменьшите его дозу до пяти гранул, и дополнительно к нему принимайте гомеопатический препарат Натриум фосфорикум 6С по 7 гранул утром, до прекращения изжоги.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Голодные боли Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024