Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Острый лимфаденит

Острый лимфаденит
Жанна, 33, Россия

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович. Доченьке 5 лет. 23 октября у малышки поднялась температура до 38,7, очень красное горло, глотать доченьке было очень больно со слезами. Насморка не было, кашля тоже. Диагноз острый лимфаденит.

Температуру не сбивала, один раз дала препарат Белладонна. На следующий день опять , доходила до 38,7 градусов, не сбивала, давала заваренный шиповник, тёплое питье с мёдом, гомеопатический препарат Гепар сульфур, полоскала горло настойкой Хлорофиллипт.

Вырвало три раза, после чего давала средства Регидрон и Смекта, один раз дала противомикробный препарат Энтерофурил. 25 ноября температура была в норме, горло продолжили полоскать хлорофиллиптом и обильное тёплое питье.

Потом заметила заложенность носа, во сне начала похрапывать. Аппетит вернулся. Полоскали горлышко до 30 октября, и в тот же день при осмотре врач нас выписал.

Стала замечать, что доча говорит в нос и похрапывает. Начала давать лекарственный препарат Аграфис нутанс 30С как на острое состояние. Доча начала делать кхе-кхе. На следующий день вышел зелёный сгусток из носа.

2 ноября утром начала жаловаться на боль в шее с правой стороны. Подумала, что дочь спала неудобно, а сегодня 4 ноября увидела шишку на шее. Запаниковала и обратились к педиатру, она сказала что и с правой стороны. Поставили диагноз острый лимфаденит шейного лимфоузла, , , второй степени.

Назначили Амоксиклав и Изофра, гормональные капли Назонекс. Возможно ли вылечить острый лимфаденит без антибиотиков?

Не могу сориентироваться в дальнейшем лечении, продолжать ли давать Аграфис 30C, либо заменить его каким-то другим гомеопатическим препаратом? Очень прошу помощи.

4 ноября 2020, 23:27

Ответ: Добрый день, Жанна! Фото увеличенного лимфатического узла на шее посмотрел. При такой патологии, как острый лимфаденит, гомеопатический лекарственный из лесного гиацинта Лесной гиацинт, Agraphis nutans. Острый лимфаденит, лечение Аграфис 30С () бесполезен. В данном случае нужно другое лечение, которое одновременно учитывает и .

Для методом давайте дочери гомеопатический препарат Острый лимфаденит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Barium sulphuricum) по три гранулы четыре раза в день. В крайнем случае можно заменить на Бариум карбоникум 6С.

Дополнительно давайте препарат Белладонна 6С () Belladonna. Острый лимфаденит, лечение по пять гранул вне еды ежедневно три раза в день.

Острый лимфаденит, воспаление в пазухах носа и горла на такое лечение должны среагировать в течение недели. Если нет, то лечение нужно будет усилить.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Острый лимфаденит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024