Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гомеопатия и натуропатия

Гомеопатия и натуропатия
Юлия, 21, Долгопрудный

Вопрос: Добрый день. С течение времени при изучении вопросов лечения возник вопрос о том, насколько сочетаются гомеопатия и натуропатия. Прекрасно понимаю, что по принципу мало совместимо с аллопатическим лечением таблетками подавляющими болезнь.

Открытым для меня остается вопрос касаемый традиционной медицины и насколько можно реально совмещать гомеопатию с лечением природными средствами? Как соотносятся гомеопатия и натуропатия и какие сложности могут возникнуть при таком сочетании подходов к лечению болезней?

В некоторых источниках встречается информация о том, что пахучие травы, вроде мяты, могут нейтрализовать гомеопатические гранулы, а в схемах лечения натуропатией такие травы применяются. Есть ли смысл в таком сочетании – плюс натуропатия?

И сразу хочу сразу пояснить, почему вообще в мою голову пришёл такой вопрос. Мне кажется, что гомеопатия, как и любая традиционная медицина, будет лучше работать после очищения организма и крови от разных паразитов и патогенных бактерий. Потому я начала лечение с очищения от паразитов крови.

При этом, учитывая то, что чистки нужно проводить с некоторой периодичностью, хочу знать заранее, насколько безопасны подобные чистки и тем лечебным процессам, которые возбудит гомеопатический лекарственный препарат?

Или, перед началом методом гомеопатии, лучше забыть о любых чистках организма, закаливании, диете и вернуться к любимой но вредной пище из супермаркета? Просто вернуть для организма его обычное питание и образ жизни, а потом уже начинать ?

А если вначале очищать организм, правильно питаться и соблюдать диету, то к чему нужно быть готовой?

4 декабря 2020, 14:27

Ответ: Добрый день! Гомеопатия и натуропатия прекрасно между собой сочетаются, точно так же, как сочетаются гомеопатия и , гомеопатия и иглорефлексотерапия, гомеопатия и здоровое питание, избавления от вредных привычек.

Свежий воздух в Альпах и активный отдых на природе Гомеопатия и натуропатия, горный воздух в Альпах. Швейцарии, Альпы. Switzerland Alps. Alpes. Schweiz, Alpen. Švajčiarsko, Alpy. Suiza, Alpes. Suïssa, Alps. Švýcarsko, Alpy ещё никому не навредили, если человек не страдает а прогулка предполагается среди цветущих берёз или на поляне с Ambrosia. Гомеопатия и натуропатия, лечение в период цветения.

А все эти чистки, как по мне, пустое. Если организму не нравится какая-то живность, то при поддержке гомеопатических во время он избавится от всего сам.

Во время учёбы в медицинском институте Гомеопатия и натуропатия. Ивановский медицинский институт в Иваново у нас был курс паразитологии, поэтому представление о сути имеется. Но, сейчас о чистках трубят на каждом углу, найдут даже то, чего нет.

Серьёзно чистки не воспринимаю. Как к ним относиться каждый решает для себя сам исходя из уровня своих знаний и понимания происходящего вокруг. Чистки и химические добавки воспринимаю как бизнес, потому что все нужные микроэлементы есть в продуктах питания.

Любой заяц или корова на альпийских лугах, едят только траву. При этом они здоровы, полны сил, и им не нужен дополнительный витамин D3 к пище.

Лечение травами нужно тогда, когда оно может принести пользу, а не лишь бы что-то принимать, как дань моде на травы, диету, чистки. Гомеопатия и натуропатия сочетаются без вопросов.

Если правильно понимать на чём строится базис гомеопатии – , то вопросы относительно мяты, кофе, Camphora. Гомеопатия и натуропатия и прочих продуктов отпадут сами собой. Можно будет есть всё, что душе угодно, в пределах разумного. Лечению это не помешает.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гомеопатия и натуропатия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024