Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на амброзию в августе-сентябре

Аллергия на амброзию в августе-сентябре
Елена, 47, Россия

Вопрос: Сергей Вадимович добрый день! Хотела попросить помощи в лечении гомеопатией супруга, который каждый год последние несколько лет страдает аллергией – аллергия на амброзию в августе-сентябре. (предыдущий вопрос по лечению в сообщении 30687)

Самостоятельно пробовали много всего – Гистаминум 12С и 30C, Аллиум цепа 6С и 12C, Сабадилла 6С и 12C, Амброзия 6С и 30C, комплексы противоаллергические гомеопатические, в том числе фирмы хель – люффель спрей в нос и в таблетках.

Кроме этого, заблаговременно до начала давала ему гомеопатический препарат Сульфур 30С, 200C, . После приёма Сульфур 1М у него сильно обострилась , неделю болело не могли унять боль. Всё так же продолжает мучаться.

Прочихивается с утра, и часто когда заходит в помещение. После чихания в носу сразу скапливается много слизи, приходится высмаркиваться, потом немного проходит до следующего чиханья.

Иногда бывает сильнее реакция на глаза – начинают чесаться. Есть мешки под глазами.

В целом мужчина крепкий, активный, хватает, коммуникабельный и уверенный в себе человек. Аллопатию не применяет.

Болеет редко, с высокой температурой, восстанавливается быстро. Слабое место – носоглотка, часто образуются корки в носу которые постоянно приходится прочищать. Это у него не связано с аллергией, а постоянно. Часто спит с открытым ртом с детства из-за состояния носа.

Бывают периоды частого подкашливания, если заболевает сразу начинает подкашливать. Всё детство была сильная реакция на пробу Манту. Сейчас аллергия на амброзию в августе-сентябре.

Порекомендуйте пожалуйста, как можно с помощью гомеопатии поддержать его состояние? Возможно ли как-то проводить гомеопатией до сезона аллергии?

13 сентября 2023, 11:17

Ответ: Добрый день, Елена! В данном случае всё просто, на первый взгляд.

Для начала непосредственно в период цветения Ambrosia. Аллергия на амброзию в августе-сентябре, гомеопатия, лечение Ваш супруг может принимать Ацидум сукциникум 6С () Acidum succinicum. Аллергия на амброзию в августе-сентябре, гомеопатия, лечение по 7 гранул под язык вне еды 2-4 раза в день.

Если действие каждой принятой порции гранул будет слишком коротким, то принимать можно чаще.

При лечении методом можно применять лекарственный препарат очень заранее, хоть принимать его весь год, вне , но в уменьшенной дозировке.

При таком подходе к человек начинает избавляться от , которая все ещё внутри. Так что сведующий сезон цветения признаков аллергии уже может и не быть. Очень удобный вариант – побочных эффектов нет, а лечение идёт.

И ещё можно добавить к лечению Феррум металликум 6С по 3 гранулы на ночь.

Более точное определение Консультация гомеопата. Аллергия на амброзию в августе-сентябре, гомеопатия, лечение и лечение всего остального требует подробной консультации с видео (не по переписке).

В идеале гомеопатический препарат должен учитывать индивидуальные особенности организма, тогда его действие будет полнее.
(и ещё один вопрос о лечении гомеопатией дочери в сообщении 24688)



Вопрос: Спасибо большое за рекомендации! Удивило про Ацидум сукциникум.

Сергей Вадимович можно последний уточняющий вопрос? В силу того, что супруг, как наверное многие мужчины, не любит заморачиваться с приемом каких-либо лекарств, особенно если что-то нужно принимать каждый день, да ещё и не один раз в день.

Это будет моя забота и ответственность, тем более что предполагается очень длительный приём. Возможен вариант этих средств Аллергия на амброзию в августе-сентябре, гомеопатия, лечение более редкими приемами, но в более высоких потенциях? Например 30C раз в неделю или как-то иначе?

Или это уже будет совсем другое воздействие? В аптечке есть оба препарат 30C, 200C.

Заранее благодарю вас!

18 сентября 2023, 13:41

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат потенцированный 30 раз вместо шести, будет гораздо сильнее. Поэтому, препараты в высоких потенция не принимаются вместо низких просто по какой-то арифметической формуле.

Давать гранулы 30C раз в неделю можно, но будет ли это хорошо заранее неизвестно. Можете попробовать, но я бы не стал так делать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия на амброзию в августе-сентябре Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024