Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль при движении внизу живота

Боль при движении внизу живота
Виталий, 30, Воронеж

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Примерно 2-3 месяца назад появились такие неприятные симптомы, как тяжесть внизу живота в области мочевого пузыря, тяжесть внизу спины, боль при движении внизу живота слева.

Иногда были неприятные ощущения в промежности – распирание, жжение. В тот момент я связал это всё с тем, что, так получалось, что некоторое время до этого на работе терпел при позывах к мочеиспусканию (долго было идти до туалета).

Впервые подобные ощущения появились как раз когда терпел в очередной раз.

Я принимал гомеопатические препараты Кантарис 6С, Берберис 6С. Аюрведический препарат Цистон, и травяные лечебные сборы.

При этом была ещё – возникает периодически, я связываю её с .

Потом ко всему этому добавился такой симптом: боль при подъёме по ступенькам в области левого подвздошного гребня. Причём, ощупывая кость, в одной из точек чувствовал боль. Испугался, что это или что-то подобное.

Примерно к середине августа состояние улучшилось, почти все эти прошли.

Так получилось, что первую половину сентября я очень много ходил пешком. В день минимум 15 километров, иногда до 25-27 км. Несколько раз после такой нагрузки была сильная тяжесть и даже судороги в левой ноге.

Примерно неделю назад снова начал чувствовать в левом подвздошном гребне. Это появлялось, когда вставал после сидения на стуле или за рулём автомобиля.

Сейчас уже второй день боль возникает при ходьбе, подъёме по ступенькам, иногда при движении сидя. То есть, во время ходьбы ощущения почти всегда есть.

Боль при движении внизу живота не сильная, но неприятные ощущения, как будто воспалена мышца или нерв. И боль уже локализована в самом низу живота, слева, почти у костей, получается, что это уже даже паховая зона.

В полном покое в положении сидя ощущений никаких нет, но правда всё равно тяжесть присутствует внизу живота.

Вся эта ситуация тревожит, даже вызывает . Боюсь, что начнёт болеть сильнее, что придётся идти в больницу, а вдруг что-то страшное…

Вообще, что это может быть? Что-то с мочевым пузырём?

Я вообще по характеру человек тревожный, , волнений за себя, близких, разные ситуации. К врачам отношусь настороженно, обследований не люблю.

Подскажите, пожалуйста, что мне можно принимать из средств в данной ситуации?

С уважением, Виталий

27 сентября 2023, 16:57

Ответ: Добрый день, Виталий! Что именно у Вас болит на все 100% без дополнительных обследований определить невозможно. Можно только предположить, что боль распространяется от левой почки по мочеточнику вниз к мочевому пузырю.

И, учитывая модальности (термин в ), можно думать что причина боли сосудистая. При движении, или быстрой ходьбе может иметь место синдром обкрадывания, когда больше кислорода идёт в мышцы ног, и на почки его не хватает. Подобный механизм боли возникает при стенокардии напряжения.

В гомеопатии имеется лекарственный препарат (монопрепарат) Боль при движении внизу живота, гомеопатия, лечение учитывающий сходный симптом, и он как раз левосторонний.

Исходя из этого, для начала можете принимать Кактус 6С (, Selenicereus grandiflorus) Selenicereus grandiflorus, Cactus. Боль при движении внизу живота, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И, кроме этого, как только ощущаете боль при движении внизу живота принимайте под язык сразу 7 гранул.

Имеются и другие средства – Лилиум тигринум 6С Lilium tigrinum. Боль при движении внизу живота, гомеопатия, лечение (Lilium tigrinum), Аконит 6С, Каустикум 6С, Сепия 6С.

И принимайте ещё один препарат – Туя 6С по 5 гранул днём и на ночь.

Более точное определение Консультация гомеопата. Боль при движении внизу живота, гомеопатия, лечение и лечение всего остального требует подробной консультации с видео (не по переписке).

В идеале гомеопатический препарат должен учитывать индивидуальные особенности организма, тогда его действие будет полнее.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль при движении внизу живота Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024