Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление сустава большого пальца

Воспаление сустава большого пальца
Ольга, 46, Новосибирск

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Прошу Вашей помощи в лечении сустава верхней фаланги большого пальца правой руки. Воспаление сустава большого пальца началось внезапно, предположительно после .

Само ОРВИ перенесла очень легко, только запершило в горле, и через сутки местного лечения болезнь отступила.

Через два дня появилась слабая боль в суставе при надавливании. На следующий день боль усилилась, стала пульсирующей при поднятии и отпускании руки. Сустав опух вместе с подушечкой пальца, немного покраснел, не сгибался.

была такой интенсивности, что не могла сдержать слёз, хотя обычно очень спокойно переношу боль.

Обратилась к травматологу-ортопеду. Сделали рентген: костно-травматические, деструктивные изменения не выявлены, оссификат на уровне межфалангового сустава 1 пальца левой руки.

Острую боль сняли примочками димексида и таблетками от воспаления аркоксиа. Далее, доктор сказал, что если боль не пройдет, то сделать сустава и будут оперировать.

На данный момент прошел месяц с начала болевых ощущений. Воспаление сустава большого пальца уменьшилось, сустав сгибается, отёк прошёл, но боль до конца не проходит.

При надавливании на сустав чувствуется слабая боль, которая не сразу проходит после ослабления сдавливания. Боль похожа на импульсную, ноющую.

По визуальным ощущениям больше размерами, чем на другой руке.

Кроме этого, стали появляться кратковременные импульсные ноющие боли в верхних суставах указательных пальцев обеих рук, при сдавливании боли нет, суставы не увеличены, отека нет.

Очень верю в , Ваш сайт для меня как настольная книга, лечу себя и ребенка по Вашим рекомендациям. Ребенка в 2 года гомеопатия избавила от операции на слёзных каналах, был дакриоцистит, справились за 3 месяца.

Себя избавила от , мучилась 7 лет, традиционная медицина была не в силах, а гомеопатия за неделю справилась. Хорошо переношу препараты в потенции 6С и 200С.

О себе: русые волосы, ранняя седина, глаза серо-голубые, кожа светлая, рост 162 см, вес 67 кг. По натуре скромная, стеснительная, быстро прощаю обиды.

Неторопливая, оставляю дела на крайние сроки, но всегда делаю всё тщательно и качественно. Люблю полениться, полежать. Засыпаю поздно, как сова.

Очень рассудительная. Часто ко мне обращаются за советом друзья и знакомые. Долго настраиваюсь если нужно позвонить незнакомому человеку, после звонка волнение проходит не сразу.

При волнении потеют руки, а в сильную жару всегда потеют руки, ноги, подмышки и в паху, пот течёт по спине и животу. Плохо переношу жару, становлюсь вялой.

Если просят помощь, никогда не отказываю, помогаю как могу, но не в ущерб себе и своей семье.

Люблю путешествовать, созерцать природу, красивые города, архитектуру.

Пожалуйста, помогите гомеопатией.

27 сентября 2023, 21:47

Ответ: Добрый день, Ольга! Сложный случай, в том смысле, что много и почти нет модальностей (термин в ). Только бы не развилось в пальцев.

Для начала можете принимать Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Воспаление сустава большого пальца, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И в дополнение к этому принимайте Карбонеум сульфуратум 6С () по 5 гранул на ночь и при пульсирующей боли в суставе.

Если будете собирать Воспаление сустава большого пальца, гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптечка homeo.su конкретно для лечения от воспаления суставов пальцев, то включите в неё лекарственные препараты:
– Карбо вегетабилис 6С и 30С,
– Аконит 6С и 30С,
– Этуза 6С,
– Силицея 6С,
– Клематис 6С,
– Пульсатилла 6С,
– Рута 6С,
– Туя 6С.

Более точное определение Консультация гомеопата. Воспаление сустава большого пальца, гомеопатия, лечение требует подробной консультации с видео (не по переписке).

В идеале гомеопатический препарат должен учитывать индивидуальные особенности организма, тогда его действие будет полнее.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Воспаление сустава большого пальца Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024