Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в эпигастрии слева

Боль в эпигастрии слева
Оксана, 42, Россия

Вопрос: Доброго времени суток, уважаемый доктор! Я много лет пытаюсь изучать и во многом себе помогла. У меня опущены органы, я худая, вес 53 кг, высокая.

Много лет назад мне поставили диагнозы: , . Плюс к этому есть эндометриоз и аденомиоз, частые , желчном пузыре, в животе и боль в эпигастрии слева.

При обострениях боли внизу помогал Арсеникум альбум. Когда болело повыше спасалась препаратом Ранункулюс, иногда помогал Калий бихромикум.

Две недели назад снова случилось обострение, до него долго болел , пила желчегонное урдокса и гомеопатические препараты Баптизия и Кардуус марианус, так как болело тоже ближе к эпигастрию, но справа и распространялась в правое подреберье.

До этого был и сбой в питании.

Сейчас начало колоть и распирать сверху под левыми рёбрами с отдачей в бок. Пробовала препараты Йод и Цеанотус, вроде стало легче, так как ночью была голодной и боли немного уменьшались после еды. Сейчас ощущается боль в эпигастрии слева, вверху, и из этого места идут стреляющие боли в грудь, плечо и лопатку слева, иногда колет и жжёт.

Ночью боль из эпигастрия немного как будто опускается и всю ночь ноет.

Из того что принимала раньше ничего не помогает. Пробовала принимать лекарственные препараты: Арника, Анакардиум (так как боли поменьше после еды), Аргентум нитрикум и Висмут металликум (иногда боль распространяется в спину).

При приёме этих препаратов сильная боль в эпигастрии слева немного сгладилась, но только самые острые боли. Остальное остается.

Таблетки пить не хочу, они ни разу за всё время болезни толком не помогли, разве что Альмагеть убрал острую боль.

Из особенностей болезни можно назвать модальности: хуже сидя, стоять лучше, чем лежать.

Часто бывает справа в подвздошной области. Знаю, что в петлях кишечника есть очаги эндометриоза и бывают частые кисты на правом яичнике после овуляций, очень болезненно.

В желудке такое ощущение, что язва уже, но год назад делала , сказали только и , но ночью не болело так, а в этот раз ноет и очень плохо сплю.

Много читала Ваши назначения, и многим вы помогли. Можно ли как-то помочь мне и возможно ли полностью заживить желудок?

Буду рада любой Вашей подсказке.

13 ноября 2023, 9:09

Ответ: Добрый день, Оксана! Для методом гомеопатии принимайте Кардуус марианус 6С (, Silybum marianum) Расторопша пятнистая, Carduus marianus, Silybum marianum. Боль в эпигастрии слева, гомеопатия, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно 3-4 раза в день, и Калиум бихромикум 6С по 7 гранул днём и на ночь, и при боли в эпигастрии.



Вопрос: Спасибо большое за ответ, уважаемый Сергей Вадимович! Случайно зашла в папку "спам" и очень обрадовалась, что вы ответили.

Я на самом деле препараты Кардуус марианус и Калий бихромикум принимала и ваше назначение подтвердило моё предположение. Так же, я рассасывала Кантарис при болях и Абротанум, когда по ночам начинало болеть.

Боли постепенно сначала утихли, но позже снова видимо произошел заброс желчи в желудок, так как перед этим были спазмы в .

Теперь снова ощущаются боли в желудке, были внизу у пупка поначалу, потом стали разливаться, как-будто, теперь может болеть возле пупка, а после еды боль поднимается выше к эпигастрию и в левое подреберье.

Наверное, это уже не исправить, всё по кругу. Уже два месяца болит… И так каждый год по нескольку раз, видимо , которое серьёзно обостряется , хотя, короткие приступы боли в области желудка есть практически постоянно, только локализация иногда меняется.

И, иногда, видимо из-за эндометриоза, начинает болеть ещё и низ живота.

Связалась с гастроэнтерологом, она сказала месяц пропить де-нол. Ваши назначения я продолжаю принимать и хотела посоветоваться, не помешает ли де-нол действию гомеопатических крупинок?

Спасибо, вам огромное, за помощь и участие в жизнях стольких людей!

15 февраля 2024, 14:34

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье. Де-нол можно принимать.
(и ещё вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 11177)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в эпигастрии слева Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024