Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ноги устают при ходьбе

Ноги устают при ходьбе
Валерий Николаевич, 79, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Меня зовут Константин, пишу от имени отца Валерия Николаевича. В настоящее время у него постоянно болят ноги, и ноги устают при ходьбе.

возникает буквально при походе из дома до ближайшего магазина. Боль в области боковой и задней части бедра проявляется в виде усталости, и невозможности далее идти без отдыха. Ноги не идут.

После покоя и остановки можно далее продолжать идти. Боль возникает постоянно при ходьбе, уже почти год.

Четыре года назад была проведена операция по шунтировании артерии в области правой икры. Поставлен диагноз: брахиоцефальных артерий (атеросклероз БЦА).

Имели место быть аналогичные жалобы на боль в обеих ногах при ходьбе, возможно, не обязательно в области тазобедренного сустава, но и в области икр или ниже колена.

После операции 2 года ноги при ходьбе не болели. Сейчас опять боль в ногах, и ноги устают при ходьбе Как избавиться от усталости ног при ходьбе? Это основной вопрос.

Дополнительная информация. Кроме этого у отца , . Верхнее систолическое давление повышается до 180, иногда 150, это в порядке нормы. Высокое давление переносит нормально, практически не замечает.

В этом году один раз вызывали скорую помощь, она замеряла давление – 200. Была кратковременная потеря координации движений и, насколько я помню, ватность ног. Сделали инъекцию магния.

Как ему стабилизировать верхнее давление и не допускать его повышения?

Дополнительный вопрос: на ступнях в области пяток имеются трещины. Что с этим делать через гомеопатию?

Несмотря на преклонный возраст отец сам каждые выходные ездит на дачу на расстояние более 100 км общественным транспортом, выполняет там физическую работу летом – грядки, огород, стройка.

В городе каждый день сам ходит в магазин, делает легкую разминку по утрам и ведет подвижный образ жизни. Тяжелое уже не может носить.

Организован, сдержан, малоэмоционален, однако, раздражается на различного рода неурядицы, когда что-то идёт не по плану.

Имеются вредные привычки – курит. Интроверт – живет в компании с самим собой много лет.

Плохо переносит холод, сырость, может простыть.

10 декабря 2023, 20:32

Ответ: Добрый день! Если мешает питанию мышц ног, то можно только облегчить состояние, пока остаются атеросклеротические бляшки мешающие проходу артериальной крови несущей кислород.

В таком случае Ваш отец может принимать (монопрепарат) Кактус 6С (Cactus, Selenicereus grandiflorus) Selenicereus grandiflorus, Cactus. Ноги устают при ходьбе, гомеопатия, лечение по 5 гранул 2-4 раза в день, и 5-7 гранул перед выходом из дома, или непосредственно во время ходьбы, когда появляется боль в мышцах ног.

Кроме этого, чтобы добавить влияние на атеросклероз и сердечно-сосудистую систему, можно принимать лекарственный препарат Ноги устают при ходьбе, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Аурум йодатум 6С () по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. В это все простые средства.

От трещин в пятках пусть попринимает гомеопатические гранулы Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Ноги устают при ходьбе, гомеопатия, лечение по 5 шариков 1-2 раза в день до заживления трещин.
(и ещё вопрос о лечении колена в сообщении 30776)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ноги устают при ходьбе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024