Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Колено болит при сгибании

Колено болит при сгибании
Константин, 41, Москва

Вопрос: Последние 2 месяца болит левое колено в двух местах – с внутренний стороны и под коленом. Обычно колено болит при сгибании. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30766)

Боль с внутренней стороны сбоку колена ощущается ниже коленной чашечки, там связка и легкий дискомфорт ощущается при интенсивной прогулке по улице в холодную погоду. В то же время дома не замечаю и до октября колено не болело.

усиливается если согнуть колено.

Вторая локализация боли – в подколенном сгибе при полном сгибании колена. Там ощущается более сильная боль, как-будто под коленом внутри небольшой отёк.

Такое бывает, если присесть или выполнить глубокое приседание, или просто согнуть ногу сидя. Ортопед предположил кисту Бейкера, после моего описания.

усиливается после выполнения физический упражнений на мышцы вокруг колена, и под коленом бывает гудящая боль, даже в покое.

По рентгену коленей поставили диагноз: признаки эностоза (болевой синдром иррадирующий в сустав) в верхней трети левой большеберцовой кости, двустороннего хондрокальциноза хряща, 1 степени.

Ортопед: подозрение на повреждение медиального мениска коленных суставов. Магнитно-резонансную томографию Колено болит при сгибании. Магнитно-резонансная томография, МРТ обследование ещё не делал, только планирую.

Год назад была боль ноющего характера в области над коленными чашечками в обоих коленях. Болело каждый день, в покое и при нагрузке. Боль ушла после физиопроцедур. Сейчас опять колено болит при сгибании.

Два года назад стал ощущать сначала при беге, потом и при ходьбе. Такое ощущение, что ноги надо волочить за собой.

До этого любительски занимался бегом несколько лет, но в связи с тем, что стали появляться боли и ощущение, что колено вот вот развалится при беговой нагрузке, бег прекратил.

Вообще, левая сторона и раньше давала себя знать – 3-5 лет назад замечал боли в левом запястье при нагрузке (штанга), левом локтевой суставе (отжимания), под левой лопаткой спазмируются мышцы, и сейчас начали редеть волосы слева над лбом.

Три недели принимал Рус токсикодендрон 6С 2 раза в день по соображениям убрать , ещё от герпеса на слизистых внутри губ.

Но, даже 5-7 гранул давали мне искусственную головную боль слева, давящую, и лёгкие покраснения в области гениталий. Тогда перешел на 3 гранулы 2 раза в день. Лишние исчезли, но боли в коленях остаются. При обследовании в крови не обнаружили, видимо, это был афтозный стоматит, и он сам прошел.

Хочу заменить Рус токсикодендрон 6С на другой препарат, или дополнить моих коленей с акцентом на боли по левой стороне при движении.

Какие гомеопатические препараты можете порекомендовать на текущий момент? И достаточно ли информации для назначения без точного диагноза ортопеда и данных ?

23 декабря 2023, 15:16

Ответ: Добрый день! Для левого колена методом можете принимать Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Колено болит при сгибании, гомеопатия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, днём и на ночь.

И ещё принимайте в дополнение лекарственный препарат Кальциум фосфорикум 6С по 3 гранулы вечером, длительно.

Принимать Рус токсикодендрон 6С () Рус токсикодендрон, Rhus toxicodendron. Колено болит при сгибании, гомеопатия, лечение или нет решайте сами, в данном случае от него мало пользы.

И такое уточнение: при левосторонней патологии может быть к гомеопатическим препаратам, поэтому препарат Фитолякка 6С написал принимать по 3 гранулы. Если переносимость будет нормальная, то можете принимать по 5-7 гранул за раз.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Колено болит при сгибании Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024