Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Состояние нервно-психического напряжения

Состояние нервно-психического напряжения
Виталий, 28, Воронеж

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Надеюсь на Вашу помощь в лечении гомеопатией. Уже много лет я часто ощущаю состояние нервно-психического напряжения. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 24729)

На душе постоянные страхи, тревоги, волнения по различным поводам. Особенно волнуюсь за своих детей, жену, чуть меньше – за себя и остальных родственников.

Волнует их здоровье, очень пугаюсь, когда кто-то заболевает даже банальной простудой: сразу выстраиваю в своём сознании пугающие картинки, какие-то неблагоприятные исходы.

Буквально каждое покашливание или чихание сына вызывает напряжение, страх. Очень боюсь потерять кого-то из близких.

Принимаю близко к сердцу различные истории о том, что кто-то заболел, погиб, произошёл несчастный случай. Сразу начинаю примерять на себя, на близких, от этого весь сжимаюсь внутренне, начинаю испытывать сильную . Мне нужно чтобы всё было "идеально", хотя понимаю, что это невозможно.

Когда никто не болеет, все в хорошем настроении и хорошо себя чувствуют – я становлюсь спокойнее, увереннее, могу получать удовольствие от жизни. Но это нечасто бывает.

В последние месяцы появилась также какая-то , апатичность, дела откладываю на последний момент, на работу с утра еле-еле заставляю себя просыпаться, хотя могу проспать до этого 8-9 часов.

В выходные чувствую себя лучше, как-то веселее. Когда наступает рабочая неделя – сразу , фоном.

Особенно снижается настроение в воскресенье вечером, ночь на понедельник всегда сплю беспокойно, много раз просыпаюсь, сильно потею.

Стал сентиментальным, после прочтения трогательных рассказов, стихов или историй – сразу на глазах слёзы.

Особенно тяжело и больно на сердце становится от мыслей о скоротечности жизни, о том, что дети вырастут и им станет уже не нужно общение со мной.

Рассматриваю фотографии нескольких лет, и даже месяцев, давности – сразу слёзы на глазах, которые сложно сдерживать.

Играю с сыном, а в голову лезут мысли типа: "а когда-то этого не будет, не будем играть" – и слёзы льются, не могу их даже сдерживать. Сын от этого тоже расстраивается, начал по вечерам иногда плакать, говорит, что "не хочет, чтобы я (папа) умер".

На фоне этого состояния уже много лет чрезмерно выпиваю спиртное. По выходным – обязательно, причём есть желание именно сильно напиться и "забыться". Среди недели – немного пива вечером. Без этого очень трудно расслабиться и заснуть.

Если не алкоголь, то принимаю снотворные, седативные средства. Иначе – страх, что не смогу заснуть и будет бессонница до 2-3 часов ночи.

Много раз пытался полностью перестать употреблять спиртное, но надолго меня не хватало. Понимаю, что зависим, но не получается по-другому: очень страшно становится, и усиливается состояние нервно-психического напряжения.

Конечно, состояния здоровья тоже становится хуже. Периодически диарея, небольшой, но лишний вес (пивной живот), тяжесть в правом подреберье, повышен .

За своё здоровье тоже боюсь, особенно – заболеть тяжёлой болезнью, но и врачей боюсь, не хочу обследоваться (страшно).

Что из средств Вы порекомендуете мне принимать?

С уважением

21 декабря 2023, 10:54

Ответ: Добрый день, Виталий! Для уменьшения постоянного с помощью принимайте Состояние нервно-психического напряжения, гомеопатия, лечение (Antimonium crudum) по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И есть ещё один препарат учитывающий и в связи с этим повышенную плаксивость – Игнация 6С () Ignatia amara. Состояние нервно-психического напряжения, гомеопатия, лечение по 5 гранул ежедневно на ночь.

Варианты препаратами Лахезис 6С и Нукс вомика 6С, вероятно будут действовать слабее, хотя, пиво они любят.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Состояние нервно-психического напряжения Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024