Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение гриппа

Лечение гриппа
Татьяна, 34, Нижний Новгород

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вопрос на тему лечение гриппа средствами . Болеет девочка, возраст 6 лет. (предыдущий вопрос в сообщении 15399)

Заболевание у ребенка началось с вечернего сухого . На следующий день в обед поднялась температура 38°, появился насморк. Ночью температура была 40°, очень плохо сбивалась.

: сильно слезятся глаза, преимущественно в затылке и висках, боль в шее, в ногах. тела, плохо сбивается, насморк, слабость.

На следующий день добавилась боль в горле при кашле, сам кашель как при , осип голос.

Принимали лекарственные средства афлубин, ангидак, жаропонижающие, свечи вибуркол, ринофлуимуцил, гомеовокс.

На второй день болезни стала снижаться до 39°, а на третий день уже была 37,6… Но, ещё сохраняется заложенность носа, , . Врач ставит диагноз (без проведения теста), ларингит.

Горло особо не красное, но отёкшее, в основном болит только с утра, после полоскания, спрея. Жалуется на боль только при кашле. , пока ещё не частый… Но, такое ощущение, что ларингитный кашель только набирает обороты.

Подскажите чем можно помочь ребенку справиться с гриппом в данном случае?

Девочка стройная, светловолосая, с зеленым цветом глаз, кожа светлая, но хорошо и ровно загорает, под глазами синячки.

Очень близко принимает все к сердцу, добрая. Даже в теплую погоду ей может быть прохладно, но во время укладывания спать ей всегда кажется, что ей очень жарко.

С уважением, Татьяна.

1 января 2024, 16:01

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Лечение гриппа с описанными симптомами может требовать периодической корректировки – на это указывает высокая температура тела и головная боль в затылке. С головной болью в висках обычно проще.

Сейчас можете давать дочери Белладонна 6С () Belladonna. Лечение гриппа, гомеопатия по 3 гранулы вне еды каждый час или полчаса до нормализации температуры, а затем 4 раза в день.

Кроме этого на ночь и при головной боли в затылке дайте Лахезис 12С – три гранулы.

Гомеопатический препарат Бриония 6С () Бриония, Bryonia alba. Лечение гриппа, гомеопатия давайте по 5 гранул каждые 1-2 часа, до исчезновения все беспокоящих симптомов, включая боль при кашле. После этого давайте его 2-4 раза в день до выздоровления.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30821)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гриппа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024