Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атеросклероз нижних конечностей

Атеросклероз нижних конечностей
Татьяна Васильевна, 69, Санкт-Петербург

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Прошло пять лет и вновь обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 8298)

21 декабря 2023 года проходили диагностику – дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий на экстракраниальном уровне и стресс-эхокардиографию. Стресс ЭхоКГ просто замечательная: проба отрицательная, признаков преходящей не выявлено. Толерантность к нагрузке: выше средней.

Вены в хорошем состоянии, а вот с артериями не все так хорошо. правой коронарной артерии 37%. У подключичной артерии кровоток достаточный.

Стеноз правой бедренной артерии в нижней трети правой ноги 90%. Диагноз атеросклероз нижних конечностей.

Ощущения появились следующие: правая нога становится ледяная по ощущению, хотя, когда трогаешь нога тёплая. По ощущении нога тяжёлая, немеет. Рука тоже бывает немеет, но редко.

И, конечно, – хороший в норме, плохой завышен.

Лечение назначено традиционное – , ацетилсалициловая кислота, контроль липидограммы и так далее. Через 2 месяца контрольное посещение.

Что сподвигло пройти диагностику: онемение правой руки, ноги, тяжесть при ходьбе, усталость, ледяной холод в правой стороне и затем разлив жара с жжением.

При всем этом относительно нормальное – 135/90.

В спокойной домашней обстановке такие проявления крайне редки. Все проявляется в движении. Прочитала на вашем сайте рекомендации при помощи препарата Антимониум йодатум привести близко к норме липопротеиды низкой плотности. Липопротеиды высокой плотности у него в норме.

Такой препарат у нас в Санкт-Петербурге не купить, а Англия закрыта. Решили пока принимать Антимониум крудум 6С и Йодум 12С, которые имеются в домашней аптечке. Заметили улучшение.

Сейчас ощущение в правом ухе проход как будто склеивается. Слух ухудшился, но прорывается – как после продувания после ныряния. Всё справа.

Сергей Вадимович, наверняка есть в препараты, которые смогут либо открыть артерию, либо проложить новый обходной путь для кровоснабжения – коллатеральное кровообращение. Гомеопатия очень действенна, нас она вдохновляет.

А это без врачебного осмотра: ухудшился слух на правое ухо. Ощущение, что ушной проход склеивается. В какой то период времени было много жидковатой серы, потом все прошло.

Самое важное сейчас это артерии. И патологии все с правой стороны. Будем очень благодарны за ваше внимание и назначение лечения средствами .

И такой вопрос: применяют для лечения сосудов? ? Их влияние на атеросклероз нижних конечностей?

И как всегда. Подобрали замерзающего голубя. Оживить оживили. Давала препараты: Камфора, Аконит. Арника. А вот последствия обморожения ещё есть. Крылышками не машет. Только ходит. Кожица красная, но не гноится. Как поступать дальше?

Большое спасибо за все. С нетерпением будем ждать ваших бесценных рекомендаций.

С уважением Татьяна Васильевна.

8 января 2024, 15:21

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Почти любой препарат с йодом помогает бороться с , включая атеросклероз нижних конечностей.

Если применять гомеопатические препараты из группы Лантаноиды. Атеросклероз нижних конечностей, гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы), то один из вариантов – (Erbium iodatum) – по 5 гранул 2-4 раза в день.

По сравнению с ним Антимониум йодатум слабее. Другие тоже можно применять.

Некоторые есть в аптеке Форте в Москве, в аптеке Гутта в Пятигорске, и в аптеке Пик-Крым в Севастополе.

В крайнем случае можно просто принимать Йодум 6С по 5 гранул 3 раза в день.

Кроме этого можно добавить к лечению Тиозинаминум 6С () Thiosinaminum. Атеросклероз нижних конечностей, гомеопатия, лечение по 3 гранулы 4 раза в день. Препарат учитывает тему препятствий, включая препятствия в сосудах. Атеросклеротические бляшки в сосудах – тоже препятствие току крови несущей кислород к мышцам и головному мозгу.

Голубю всё давали правильно, можно было ещё Агарикус 6С после обморожения дать.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Очень рады вашему письму и рекомендациям. В аптеке Форте в есть Эрбиум металликум.

В домашней аптечке есть Тербиум йодатум 30С, 200C, 1M. Этот препарат вы рекомендовали давненько, но как то так получилось, что его так и не задействовали.

Есть Самариум йодатум 12С. Ещё Эрбиум фосфорикум и Тиозинаминум тоже есть.

Если то, что перечислила из лантаноидов не подходит, принимать Йодум и Тиозинаминум? Эти препараты будут влиять на регулирование холестерина?

Большое спасибо. С уважением. Татьяна Васильевна.

10 января 2024, 15:34

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Принимайте Тербиум йодатум 30С по 5 гранулы раз 3 дня и Тиозинаминум 6С ежедневно.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. С праздником Старого Нового года. Всех благ Вам желаем, здоровья и долголетия.

Очень благодарны Вам! С уважением Татьяна Васильевна.

13 января 2024, 15:43

Ответ: Спасибо Татьяна Васильевна! Вас и семью тоже с праздником!
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 8786)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атеросклероз нижних конечностей Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024