Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Острая стадия заболевания

Острая стадия заболевания
Наталия, 32, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Спасибо большое за ответ по лечению гомеопатией в сообщении 13908 ().

На данный момент пройдена острая стадия заболевания, но осталась ещё слизь, особенно она выходит утром после ночи. Заказала Аграфис 6С. чтобы не переходить на 30C и заказала Арсеникум йодатум 6С, так как пока даём Кальциум йодатум 6С. Ушки пока заложены, как будто у ребенка , остается и .

Скажите, какой гомеопатический препарат лучше продолжить давать из этих двух – Арсеникум йодатум 6С или Кальциум йодатум 6С, чтобы восстановились ушки и перепонка перестала быть втянутой?

И как долго по времени надо давать эти препараты, в дозировке которую вы писали вместе с гранулами Аграфис 6С?

Могу сказать, что после начала приёма препарата Аграфис у ребенка начал быстрее проходить и, как мне показалось, чаще стал дышать носом, и даже ночью.

Спасибо Вам большое за вашу консультацию! Здоровья!

С уважением, Наталия.

1 февраля 2024, 14:32

Ответ: Здравствуйте, Наталия! Как правило, острая стадия заболевания (острый период болезни) длится относительно короткое время, а вялотекущие и осложнения могут продолжатся долго, даже при лечении . И их тоже нужно лечить.

Для продолжения можете давать сыну (монопрепарат) Острая стадия заболевания, гомеопатия, лечение (Arsenicum iodatum) по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Лекарственный препарат из лесного гиацинта – Аграфис 6С () Лесной гиацинт, Agraphis nutans. Острая стадия заболевания, гомеопатия, лечение давайте по 3 гранулы днём и 7 гранул на ночь.

После полного выздоровления оба лекарственных препарата замените на один – Кальциум сульфурикум 6С. Его давайте по 3 гранулы ежедневно вечером, длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Острая стадия заболевания Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024