Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ухудшение от физических нагрузок

Ухудшение от физических нагрузок
Елена, 45, город

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. У меня появился в последнее время такой симптом, – сильное ухудшение от физических нагрузок. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30696)

После тренировки ухудшается , и иногда это переходит в сильное обострение. Тренировки у меня обычные, средней нагрузки.

Регулярные тренировки всегда были частью моей жизни. В детстве мне ставили диагноз , и я с тех пор всегда занималась – сначала ЛФК, а потом уже просто регулярные тренировки. Если в занятиях возникали перерывы, то сразу начинала болеть спина.

Несколько дней назад после очередной утренней тренировки, когда тренировалась с резинками, хотя уже по опыту знаю, что в последнее время мне нельзя тренироваться с гантелями или резинками, так как вероятность того, что будет ухудшение становится достаточно большой, я почувствовала дискомфорт в пояснице справа.

Это было почти обычно, но к обеду боль постепенно нарастала и уже распространялась в правую ногу и правую руку. Это ощущалось не как перекаченные мышцы, а как бесконечно усталые, очень слабые и вялые мышцы.

К вечеру стало совсем плохо, и я уже передвигалась с сильной болью, особенно больно было садиться и вставать. Было ощущение, что в правой ноге нет сил.

Я не могла поднять ногу чтобы одеться, и также, не могла опереться на неё при вставании. Чтобы лечь приходилось брать ногу руками и передвигать.

Примерно то же самое, но чуть легче, было с правой рукой. От малейшего напряжения в мышцах могло резко выстрелить сильной болью.

Ещё часто становилось холодно, болела голова и подташнивало. Легче становилось от горячей ванны, но ненадолго.

Я пробовала принимать препараты Арника 200С, Эскулюс 9С и Рус токсикодендрон 9С, но эффекта либо не было, либо был какой-то минимальный. Иногда в местах боли появлялось ощущение местного холода, как от мяты.

Потом я заметила, что пью очень много воды, и почти не могу есть – тогда подумала о Брионии. Мне кажется она мне стала помогать, что вы думаете?

К тому моменту уже пришлось начать принимать диклофенак, поэтому точно что дало облегчение сказать не могу.

Острый сейчас прошел, но мне хочется понимать две вещи: что можно принимать при таких обострениях, и можно ли глобально помочь организму при такой патологии?

Из дополнительных странных симптомов, которые появились у меня в последнее время – это ухудшение самочувствия поздно вечером, – подташнивание и появление чего-то вроде отрыжки, но не обычной, а с тошнотой, как-будто что-то неприятное подкатывает из груди к горлу.

Особенно сильно это ощущается, если перед этим сидеть прижав колени к груди и смотреть вниз, или выпить слишком много чая вечером, – тогда может даже тошнить от чая.

Дошло до того, что я боюсь есть и пить вечером, а днём у меня ничего подобного не бывает.

Раньше часто хотелось перекусывать, а теперь ем очень редко, но много.

Ещё усилилось падение зрения – утром и вечером я с трудом могу собрать буквы в текст. Сразу при просыпании и вечером идёт какая-то расфокусировка зрения, и при искусственном освещении.

Вообще очень плохо вижу при искусственном освещении, оно меня очень раздражает до боли. И та же боль от светящихся экранов.

8 февраля 2024, 22:05

Ответ: Здравствуйте, Елена! По логике, ухудшение от физических нагрузок может возникать по нескольким причинам. Одна из наиболее значимых – снижение притока богатой кислородом артериальной крови к больному органу.

При подобном механизме ишемии (монопрепарат) Ухудшение от физических нагрузок, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки могут возникать , или .

Но, в таком случае невозможно объяснить слабость ноги или руки в состоянии покоя, когда мышце уже не требуется для работы много кислорода. И внезапных стреляющих болей в таком случае тоже не будет.

Значит нужно смотреть выше – на нервную систему и, в частности, спинной мозг. Ему ведь тоже требуется питание всё тем же кислородом крови.

Если бы ухудшение от физических нагрузок зависело от пережатия нервов , то подобные были бы постоянными, потому что давление не зависело бы от физических упражнений, если они не связаны с повышение вертикального давления на позвоночный столб.

Отсюда можно сделать вывод, что патологические процессы идут либо в самом спинном мозге, либо имеет место декомпенсация из-за слабого питания нервов во время физических упражнений. В любом случае, нужно обратить внимание на спинной мозг.

Для Мента пулегиум 6С (Mentha pulegium) по 7 гранул 4 раза в день, и Селениум 6С по 3 гранулы 2 раза в день.

Препарат из Селена можно дополнительно принимать при слабости и тошноте, а из мяты – Mentha pulegium (не путать с Mentha piperita) при слабости с холодом и болями, стреляющими болями.

Однозначной рекомендации по зрению нет, потому что указаны разные варианты препаратов с ухудшением от разных источников света. Например, хуже видит при свечах – Аргентум нитрикум 6С.

Его можно принимать 1-2 раза в день. Или Аргентум сульфурикум 6С – вероятно будет лучше нитрата серебра.

Кроме того, улучшения от регулярных занятий физкультурой описано в у препарата из растения Рус токсикодендрон 6С () Рус токсикодендрон, Rhus toxicodendron. Ухудшение от физических нагрузок, гомеопатия, лечение принимайте ежедневно на ночь по 3-5 гранул.

У этого средство есть модальность: ухудшения после периода покоя и из-за покоя, и после чрезмерного движения и нагрузки, но хорошо ему при регулярных движениях. В сравнении с этим простой массаж – тоже движение тканей.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ухудшение от физических нагрузок Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024