Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бронхит

Бронхит
Виталий, 30, Краков, Польша

Вопрос: Уважаемый доктор! У ребенка трёх лет часто бывает бронхит с насморком. Поставили диагноз предастматическое состояние. Несколько раз были приступы с учащенным дыханием.

Сдавали пробы на аллергены. на пищу не выявили, но уровень IgE высок, более трёхсот. Состояние мальчика разное, хорошее дыхание периодически сменяется ухудшением.

Сейчас проходим общий курс лечения у аллерголога. Если возникает бронхит, то лечим его без антибиотиков, но очевидного улучшения с дыханием пока не наблюдаем. Помогите пожалуйста с курсом методом , гомеопатические у нас найти можно.

Ещё подробности. Сын родился естественным образом после второй нормально протекающей беременности, родился здоровым, по шкале Апгар 9 баллов. Вес при рождении четыре килограмма. Со второй недели жизни начали появляться , поставили диагноз атопический дерматит.

В полтора месяца поставили сомнительный диагноз коклюш, провели . В два года у ребёнка был первый бронхит, лечили также антибиотиком. После этого решили отказаться от антибиотиков вообще.

За три года перенес девять бронхитов. При заболевании появляется влажный и насморк. В апреле этого года произошел первый приступ одышки, частота дыхание до 50 в минуту. В нормальном состоянии частота дыхания у ребёнка 20-23 в минуту.

Обратились к аллергологу. поставила диагноз рецидивирующий бронхит с бронхообструктивным синдромом. формирование атопической , IgE-364. Аллерген пока не выявили, из пищевых лишь несколько слабоположительных реакций.

За всё время было четыре приступа одышки, физические нагрузки переносит нормально, средняя активность. Лечим сына противоаллергическим средством Ketotifen.

Заранее благодарен. Спасибо.

17 сентября 2009, 13:26

Ответ: Добрый день, Виталий. Для начала от повторяющихся бронхитов методом можете давать ребенку гомеопатический Сульфур 30С () Бронхит и Сульфур. Sulphur, лечение по одной грануле вне еды один раз в неделю утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Тартарус эметикус 6С (Антимониум тартарикум, Kalium stibyltartaricum) по три гранулы вне еды ежедневно вечером. При влажном кашле можно давать Тартарус 6С до четырех раз в день, и даже чаще, до улучшения. Почти любой бронхит на такое реагирует положительно.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Бронхит, лечение гомеопатического препарата ребёнка при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к у себя в Кракове или Варшаве.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Бронхит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024