Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильно чешутся глаза

Сильно чешутся глаза
Наталья, 43, Белгород

Вопрос: Доброго вечера. Сергей Вадимович. У дочери сильно чешутся глаза, оба, красные, чешутся "озверенно", как она говорит. Возраст дочери 10 лет. (предыдущий вопрос по гомеопатией в сообщении 30282).

начался после поездки в деревню, продолжается уже месяц. Пока мазали гидрокортизоном для глаз и капали глазные капли от аллергии, не чесалось, а как только прекратили – снова и чешутся.

Из гомеопатии принимаем препараты и Кальциум муриатикум. Препарат Сепия не пробовали еще.

В общем, беспокоят кожные проявления в виде крапивницы, заложенность носа, сильно чешутся глаза, а теперь добавилась резь и краснота глаз – это всё звенья одной цепи, а именно – .

Что нам принимать в связи с глазами или есть одно какое-то средство, учитывающее всё?

15 ноября 2022, 22:49

Ответ: Добрый день, Наталья. Сильный зуд глаз лечить достаточно сложно. Причины для этого в самом организме. Такое бывает в случаях, когда помогают только или сильные противоаллергические средства подавляющие выработку гистамина. Подобное бывает при бронхиальной астме и некоторых других болезнях.

Теоретически, может существовать (монопрепарат) Сильно чешутся глаза, гомеопатия, лечение учитывающих все локализации зуда, включая , но вычислить его достаточно сложно, особенно, по простому перечислению симптомов по переписке. Нужно описание общих признаков организма и модальностей аллергии.

Гомеопатический препарат из медузы (, Aurelia aurita) Medusa. Сильно чешутся глаза, гомеопатия, лечение уже Вам называл, но он учитывает в основном крапивницу, а на почти не влияет. Кальций муриатикум сейчас тоже не нужен.

Теперь для продолжения давайте дочери гомеопатический препарат из пчелы – Апис 6С () Apis mellifica. Сильно чешутся глаза, гомеопатия, лечение по 3 гранулы 4 раза в день или чаще, до улучшения.

И ещё можно добавить препарат Аргентум нитрикум 6С по 7 гранул 3 раза в день. Дайте оба пока и зуд глаз пройдут полностью.

Если явно заметите быстрое улучшение на один из препаратов, то его можно давать чаще, но, только до улучшения, а затем уменьшите частоту до 1-3 раз в день.



Вопрос: Здравствуйте. Спасибо, уже начали, всё из препаратов было дома. Характер высыпаний на коже тоже приобрел другой характер.

Если это раньше были крупные вздутия, которые могли даже сливаться, то сейчас высыпания проявляются так: определённый участок кожи краснеет, чешется, потом примерно в центра красного участка появляется пупырыш размером несколько миллиметров, или их несколько, твердый.

Потом краснота вокруг припухости сходит, чешется меньше или совсем не чешется, но пупурыш остается ещё на 1-2 дня – твердая маленькая горочка такая на коже.

Дальше он становится уже не красный, а как вся кожа, обычного цвета и рассасывается за пару дней. Я думаю, может это уже и не медуза?

Сергей Вадимович, фото прилагаю, чтобы вы посмотрели.

Заранее благодарю за ответ.

17 ноября 2022, 21:02

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Фото посмотрел. Как-то быстро симптомы изменяются. Дальше препарат из медузы не давайте. Препаратов с подобной сыпью на коже множество, честно говоря.

Если в аптечке имеется Мезереум 6С Mezereum. Сильно чешутся глаза, гомеопатия, лечение (, Daphne mezereum), то давайте по 5 гранул 2 раза в день.

Если его нет, то давайте Натриум муриатикум 6С по 3 гранулы 3 раза в день.

Если бы бугорки при появлении возникали как линия окружности, то можно было бы думать, что имеет место лишайное поражение кожи, либо что-то вирусное. А так, по одному фото, сложно точно сказать.



Вопрос: Добрый вечер! Сергей Вадимович, если нас Медуза 1000С уже не берёт, надо менять препарат? Может ли нам подойти Уртика уренс? Вроде оно тоже от крапивницы.

Перед тем, как появиться волдырям, чувство жжения есть. И это место очень чешется, и когда вздулись тоже очень чешется.

Посоветуйте, на какой гомеопатический препарат нам перейти, если Медуза уже не оказывает воздействия, как в начале лечения?

Спасибо!

14 декабря 2022, 16:21

Ответ: Добрый день, Наталья! Если препараты Мезереум 6С и Натриум муриатикум 6С уже давали, как рекомендовал в последний раз, и всё осталось по прежнему, замените их на Рус венената 6С (или Рус токсикодендрон 6С) утром и вечером, и Уртика уренс 6С () Urtica urens. Сильно чешутся глаза, гомеопатия, лечение днём и на ночь. Каждый по 7 гранул за раз.

Препарат Медуза 1000С дальше не давайте.

Сильный зуд глаз (сильно чешутся глаза) эти препараты не учитывают, у них более простая локализация по всему телу, в любом месте.
(продолжение в сообщении 7894).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сильно чешутся глаза Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024