Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Щитовидная железа

Сообщений на странице:


Вопрос 21459
Олеся, жен., 41, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Прошу Вашей помощи! Мне 41 год, нахожусь в Москве. Беспокоит щитовидная железа. При глотании есть чувство, что в горле стоит ком, постоянное чувство беспокойства (трепет в груди), сердце сильно колотится и при надувании воздуха в горле, в ложбинке между ключицами надувается шишка.
  Прочитала много Ваших консультаций и стала принимать для щитовидной железы гомеопатический препарат Спонгия 6 по 5 гранул 2 раза.в день.
  В левой груди есть фиброзно-кистозная мастопатия. Периодически, раз в месяц, груди болят, в них сильное чувство распирания, при надавливании из груди выделяется капля жидкости. Принимаю кониум 6 - 2 раза в день, апис 3 гранулы вечером, силицея 6 - 2 раза.в день.
  Принимаю гомеопатию меньше месяца, стала спокойней, но сегодня целый день внутри всё трепещет и неприятное чувство в области щитовидной железы.
  Сама по жизни я очень нервная, могу накричать, потом переживаю. Когда ругаюсь внутри всё клокочет, такое чувство, что сердце выскочит через горло, могут трястись руки, дрожь по телу (руки тряслись с детства особенно в школе на уроках при ответе).
  Сергей Вадимович! Очень Вас прошу откорректировать моё лечение.
Спасибо.

15 июня 2014, 15:22

Ответ:     Здравствуйте, Олеся! Для лечения вам лучше принимать гомеопатические лекарства - Иберис 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром (и при сердцебиении), и - Натриум силицикум 12 - по 3 гранулы на ночь, до улучшения самочувствия. Принимать эти препараты можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Спасибо Вам за назначение. На сегодня моё душевное состояние стало более спокойным, единственно, стал повышаться пульс, появляется слабость, хочется глубже вдохнуть воздух, но слабость не во всем теле, а в области груди, а на щитовидной железе как-будто, что-то лежит. В этот момент я ещё принимаю 3 гранулы Иберис...правильно?
  Ещё появилась слезливость, становится себя жалко и я плачу, часто плачу. Хотела спросить мне принимать дальше Иберис и Натриум силицикум?
Спасибо

9 июля 2014, 18:04

Ответ:     Здравствуйте, Олеся! Дальше Иберис регулярно не принимайте, а только при сердцебиении. А при необычных ощущениях в щитовидной железе - Натриум силицикум. Кроме этого, Натрий силицикум принимайте реже (если всё нормально) - 1 раз в 3 дня.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Почти месяц пропила гранулы Натрий салициликум, и только сегодня обратила внимание, что вы мне назначили Натриум силицикум. Скажите пожалуйста, это не одно и то же?
Спасибо. С уважением, Олеся.

10 июля 2014, 11:33

Ответ:     Здравствуйте, Олеся! Это разные лекарства - Natrium salicylicum - это препарат салициловой кислоты, а Natrium silicicum (Natrium silicatum) - это препарат кремниевой кислоты.


Вопрос:    Спасибо Сергей Вадимович за помощь!

13 июля 2014, 10:02

Ответ:     Пожалуйста.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Недели 2 назад и по сегодняшний день у меня на теле стали появляться и практически быстро исчезать прыщики (не сильно чешутся). Я читала , что так организм избавляется от заболеваний? А еще у меня стали ногти как-будто "ребристые". И ещё меня всё-таки беспокоит моя щитовидная железа, больше наверно визуально, выпячивание на шее между ключицами шарика при кашле.
Спасибо. С уважением, Олеся.

24.07.2014, 12:46

Ответ:     Здравствуйте, Олеся! Гомеопатический препарат Natrium silicicum 12 замените на Natrium silicicum 6 (его по 3 гранулы на ночь) и принимайте ещё препарат - Спонгия 6 - по 3 гранулы ежедневно утром.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Можно Natrium silicicum заменить на силицею пока я не нашла нужный препарат? В гомеопатической аптеке в Лондоне я нашла Natrum silicatum , а нужен Natrium, это один и тот же препарат?
Спасибо. С уважением, Олеся.

28.07.2014, 17:07

Ответ:     Здравствуйте! Да, это один и тот же препарат. Силицея не заменит Натриум силикатум полностью, но пока не нашли Натриум силикатум 6 - принимайте Силицею 12 по 1 грануле 1 раз в 2 дня.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
В гомеопатической аптеке в Лондоне пишут отказ на отправку препарата Натриум силикатум, в аптеке на Сухаревской сказали , что у них есть ацидум силицикум (кремниевая кислота), может мне его попить.
  И ещё у меня такая ситуация, как мне кажется, у меня поредели волосы и я купила витамины для волос, а в них содержится йод. Пропила их 5 дней, а сегодня у меня произошел конфликт и меня трясло так, что я ручку держать не смогла. Очень давно когда я делала УЗИ щитовидной железы мне сказали, что у меня переизбыток йода... Может такое быть состояние? Может мне спонгию пока не пить?
Спасибо. С уважением, Олеся.

05.08.2014, 17:45

Ответ:     Здравствуйте, Олеся! Принимайте только Силицею 12 по 1 грануле 1 раз в 2 дня.
  Какая причина отказа в аптеке, ведь у них есть этот препарат?




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024