Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический цистит, зуд

Сообщений на странице:


Вопрос 23198
Тина, жен., 67, Стокгольм

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Страдаю циститом всю жизнь. В раннем детстве меня на весь день оставляли сидеть на холодном полу, думаю, это и было причиной болезни. Раньше цистит был в холодное время года, а последние годы начинается точно в ноябре.
  В этом году цистит начался не совсем обычно и длится уже больше 2-х месяцев. Появилась боль в задней части шеи, потом между лопатками. Ощущение растянутых мышц. Вокруг глаз возникли красные круги и началось сильное слезотечение, вид беспрерывного плача. Поднялась температура до 39°C, моча стала коричнево-красной и густой. Сильно заболела поясница и низ живота. Боль тянущая. Чувство, что ниже талии всё тело обложено льдом.
  Мочеиспускание то скудное, то обильное с сильной жгучей болью. Как только я потеплее одеваюсь мне становится жарко и я обливаюсь потом. То же самое во время еды - жар и пот. Сейчас моча прозрачная, сильной боли нет, но ниже талии по прежнему холод. Неожиданно стали резко выпадать волосы и брови, правой почти нет. На веках красные пятна как при экземе. Под глазами отёки.
  Кроме этого мучит зуд промежности, особенно по ночам. Гормоны принимать не хочу, помогите избавиться.
Спасибо!

5 февраля 2015, 22:43

Ответ:    Здравствуйте, Тина! Для лечения от воспаления принимайте гомеопатические лекарства - Туя 6с (лат. Thuja) Хвойные, Туя, лат. Thuja. Хронический цистит, зуд, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Нукс вомика 6с (лат. , Strychnos nux vomica) Strychnos nux vomica. Нукс вомика. Хронический цистит, зуд, лечение по 5 гранул на ночь, до выздоровления.



Вопрос:     Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо за помощь! Те лекарства, что Вы посоветовали, по характеристикам во многом похожи на меня. Особенно Сепия. Вы написали о ней дополнительно в сообщении мне на почту.
  У меня возникли вопросы. Как долго можно принимать гомеопатические препараты Туя и Нукс вомика? Боюсь увлечься и лечиться ими месяц.
  Что значит принимать Сепию 2-3 раза подряд до улучшения? Имеется ввиду 2-3 дня подряд? Или как-то по-другому? И в какое время дня?
  Ещё вопрос: эти лекарства помогут мне избавиться от зуда половых органов на который я Вам жаловалась или нужно искать что-то другое?
Благодарю Вас!

12 февраля 2015, 16:35

Ответ:     Здравствуйте, Тина! Принимать гомеопатические препараты можно долго, до достижения желаемого результата, если организм на них адекватно отреагирует. Если же препараты принимать дольше чем нужно организму, то они становятся для него просто "нейтральным" веществом - это человек понимает по тому, что при дальнейшем его приёме уже ничего не изменяется.
  Слова 2-3 раза подряд нужно так и понимать - 2-3 раза подряд (принимать по несколько гранул каждые несколько минут), а не 2-3 раза в день равномерно в течение дня или 2-3 дня подряд. Время суток в данном случае не имеет значения - как только появился холод сразу можно принимать гранулы.
  Уменьшится зуд или нет будет видно только через некоторое время (дни-недели) после начала приёма лекарств. Если реакции на лекарство не будет, то тогда нужно будет определять его точнее.



Вопрос:     Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович! Принимала гранулы месяц и цистит прошёл. Сильный зуд в промежности остался, прибавился зуд кистей рук, запястий. Расчёсываю до волдырей похожих на ожог крапивы.
  Буквально 3 дня назад вернулся цистит. С точно такими же симптомами, что и раньше. Никогда раньше весной циститом не болела. Начала снова принимать гранулы. Я страшно расстроена, это значит опять сидеть дома. Очень надеюсь, что Вы мне поможете! С большой благодарностью! Тина.

9 мая 2015, 14:53

Ответ:     Здравствуйте, Тина! Принимайте сейчас препараты - Кантарис 6с (лат. Cantharis, Lytta vesicatoria) Cantharis. Кантарис. Хронический цистит, зуд, лечение по 5 гранул 2-4 раза в день (чем лучше состояние, тем более редко принимайте гранулы), и - Нукс вомика 12 по 3 гранулы на ночь.



Вопрос:     Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович! Я боюсь, что покупала в Швеции не совсем те гранулы, которые Вы назначили. На всех бутылочках стоит буква "D". В Ваших рекомендациях её не было. Креозотум 6, рекомендованный Вами от зуда, в Швеции не оказалось и я заказала в России. Там мне предложили Креозотум С3, уверяя, что это тоже самое, что Креозотум 6. Это действительно одинаковое лекарство или мне лучше отказаться?
  Простите мою бестолковость! Благодарю за помощь и терпение! Тина.

3 июня 2015, 01:01

Ответ:     Здравствуйте, Тина! Гомеопатические монопрепараты в потенциях "C" и "D" действуют почти одинаково - препарат с буквой "D" действует чуть слабее чем "C", а вот насчёт того, что 3 и 6 почти одно и то же - это уже не так, ведь первый препарат потенцировали всего 3 раза, а второй 6 раз, поэтому 6-ка гораздо сильнее, а в тройке почти нет "силы".
  Либо в той аптеке не понимают в чём разница между потенциями гомеопатических препаратов (тогда что они там делают?), либо сознательно говорят неправду, лишь бы сбыть товар.
  Те препараты, которые купили с буквой "D" можете спокойно принимать, а от препарата в 3-й потенции откажитесь, либо принимайте его, но как очень слабый. В вашем случае можно заказать Креозот в одной из аптек Великобритании (в аптеке Freeman’s или Helios).



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024