Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рак лёгких

Сообщений на странице:


Вопрос 23473
Галина, жен., 40, с. Красноусольское, Уфа

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей маме (67 лет), в 2012 году поставили диагноз бластома лёгких, до этого периода рак её не беспокоил.
  В сентябре 2014 года перенесла микроинсульт, после перенесенного микроинсульта постоянно стало беспокоить высокое артериальное давление. Её отправили на МРТ головного мозга, МРТ показала многочисленные новообразования в головном мозге.
  С февраля 2015 года её самочувствие резко ухудшилось: пропал аппетит, началась рвота, нет сил, слабость, плохая координация движений, пропадает память, постоянно поднимается артериальное давление и болит голова, сильные запоры, говорит с трудом, язык обложен бело-коричневатым налетом, изо рта запах, присутствует хронический холецистит и панкреатит.
  От операции мама отказалась в связи с аллергией на многие препараты. Также у неё аллергия на красные овощи и фрукты. Химиотерапию и облучение не делала. Состояние у неё депрессивное, апатия, не хочется жить, внутреннее состояние, что она никому не нужна.
  Подскажите пожалуйста можно ли как то облегчить её состояние гомеопатическими препаратами? Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Галина

13 марта 2015, 14:43

Ответ:    Здравствуйте, Галина! В данном случае могу рекомендовать для лечения только гомеопатический препарат - Кониум 6с - по 5 гранул под язык вне еды 4 раза в день, длительно.


Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Кониум 6с принимаем. Можно ли совместно с этим препаратом принимать еще какой-нибудь гомеопатический препарат для снижения артериального давления.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Галина

27 апреля 2015, 14:15

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Можно принимать дополнительно гомеопатический препарат - Аконит 6 - по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером. Более точно сказать невозможно, потому что никаких конкретных особенностей при повышении артериального давления вы не указали (информация об этом находится на этой странице).


Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович!
На протяжении 4 месяцев продолжаем принимать кониум 6с, также в течении 2-х месяцев принимаем аконит для снижения артериального давления. Последние 2 месяца мама лежит, не может вставать из-за нарушенной координации и головных болей, которые усиливаются во время подъёма с кровати - это проявляется во временном отключении сознания, она выпячивает глаза и как бы на время замирает.
  Также она практически ничего не видит, у неё постоянно расширены зрачки, после того как она слегла у неё прекратилась рвота, которая до этого её мучила. Речь у неё нарушена, в основном общается короткими фразами, так как никак не может сформулировать предложение.
  При болях даю йодум 30 и тартарус эметикус 6. Плохо работает у неё правая рука и нога, недержание мочи и сильный запор.
  Первый месяц, когда мама слегла, она постоянно спала и сильно храпела, и у неё часто поднималось артериальное давление, и она в это время отключалась минут на 30, была как бы в забытье.
  На второй месяц ей стало получше, она стала сама поворачиваться на бок, до этого постоянно лежала на спине. Сейчас пошёл 3 месяц, как она лежит, на данный момент у неё появилось желание садиться, улучшился аппетит, пропала аллергия на красное и она стала побольше разговаривать, также она перестала сильно храпеть, но на данный момент она никак не может садиться из-за вышеописанных симптомов.
  Подскажите пожалуйста, может ей уже пора усилить потенцию кониума или принимать какой-то другой препарат?
  С уважением, Галина.

11 августа 2015, 17:27

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Если всё постепенно идёт к улучшению, то лучше ничего не менять, в том числе и потенцию препарата Кониум 6. Продолжайте его давать в 6 потенции по 3 гранулы (лучше уменьшить с 5 до 3 гранул) 4 раза в день. Йодум 30 давайте при необходимости.
  Уточните у мамы такой момент - расширенные зрачки могут быть от постоянной боли, либо просто от вегетативных влияний (это лучше чем боль). По этому моменту и учитывая головокружения можно добавить 1-2 препарата к лечению.
  Давайте маме дополнительно гомеопатические препараты - Фосфор 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Белладонна 12 - по 3 гранулы вечером, можно длительно.


Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Расширенные зрачки у мамы не зависят от боли, иногда она более менее в нормальном самочувствии, а зрачки у неё всегда расширены и она ничего не видит, раньше до этой болезни у неё была вегетососудистая дистония, но при дистонии у неё было нормальное зрение.
  Я предполагаю, что зрачки расширены из-за опухоли в головном мозге, которая давит на жизненно важные органы в голове.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Галина

16 августа 2015, 19:28

Ответ:     Здравствуйте! Понятно. В таком случае Белладонну не давайте, а давайте 1 раз в 3 дня - Аргентум нитрикум 30 - по 3 гранулы. Этот препарат учитывает причины внешних проявлений в результате внутренних процессов в головном мозге. Если размер зрачков придёт в норму уже после первой дозы нитрата серебра, то следующую дозу не давайте.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024