Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мононуклеоз

Мононуклеоз
Оксана, 35, Москва

Вопрос: Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович. У моего сына обнаружили инфекционный мононуклеоз. В прошлом анализе крови гемоглобин 129, лейкоциты 17.6, сегментоядерные 20, лимфоциты 66, СОЭ 38, мононуклеары 35%. Возраст ребенка 3 года и 10 месяцев.

Лимфоузлы на шее увеличены, печень и селезенка увеличены, на миндалинах белые гнойники и жалобы на боль в горле. Ночью плохо спит, сучит ногами, температура на 4 день выросла до 38,5° а до этого 37,4. До этого лечились от скарлатины с применением флемаксина.

Диагноз был установлен в начале октября. Принимали флемаксин до 20 ноября, а 23 числа возникла с отеком лица и сливной сыпью. Скорая уколола преднизолон и сказали давать супрастин.

26 ноября врач очередной скорой помощи предположила диагноз мононуклеоз, который подтвердился анализом крови выше. Сыпь остается на руках и ногах и зуд тоже. Очень прошу Вас о помощи. Заранее спасибо

28 ноября 2011, 0:32

Ответ: Здравствуйте, Оксана! В данном случае, чтобы лечить методом можете давать ребёнку (монопрепарат) Мононуклеоз, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Barium sulphuricum) по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо большое за ответ. Высылаю Вам новые сделанные 29 ноября 2011 года:
- 138,
- 315,
- лейкоциты 23,3,
- палочкоядерные 2,
- сегментоядерные 16,
- лимфоциты 76 из них мононуклеары 36%,
- 14,
- М 10,3,
- G отрицательный,
- М отрицательный,
- цитомегаловирус G 67,6.


Биохимия крови:
- алнинаминотрансфераза 50,1,
- гаммаглутамилтрансфераз 18,8,
- амилаза панкреатическая 0,6,
- все остальное в норме.


ультразвуковое исследование () печени и селезенки пока не сделали.

По состоянию ребенка – храп прошел, гнусавость почти ушла, на миндалинах белый налет и боль в горле, но отказа от еды нет, есть светлые фрагменты в кале, цвет мочи не изменен, температура была максимальной 28.11 – 39.2, до сегодняшнего дня больше 37,3° не поднимается, иногда сама падает до нормы.

Ребенок активный но иногда жалуется на слабость, остается легкий зуд, сыпь практически ушла. Спит хорошо, на боль в животе не жалуется. Надеюсь, что эти анализы дают более полную картину заболевания. Меня очень пугает плохая кровь.

Как Вы считаете, это типичные показатели для данной болезни? Бариум сульфурикум купили, может надо добавить что-то еще? Тип ребенка невысокий рост, коренастый, плотный но не толстый, как пружинка.

Засыпает плохо, впечатлительный, до этого все болезни переносил остро и быстро. Я Вам заранее очень благодарна за Вашу помощь!

1 декабря 2011, 2:33

Ответ: Здравствуйте, Оксана! В гомеопатии для определения лекарства результаты не используются, поскольку для определения лекарства они ни несут никакой полезной информации. назначается на основании и их особенностей. Давайте ребёнку Barium sulphuricum 6С как я Вам уже рекомендовал.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мононуклеоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024