Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Коллоидный зоб

Коллоидный зоб
Светлана, 30, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Я страдаю от гнойных прыщей на лице, шее, груди и спине, и ещё был коллоидный зоб.

Впервые юношеские угри на коже начали начали появляться лет с 13, но с возрастом их становится все больше и больше. Сначала были только на лице, с годами опускаются все ниже и ниже по телу. Возможно состояние кожи зависит от состояния щитовидной железы, для лечения которой в 2003 году пришлось делать пункцию.

Максимальное количество угревых элементов на коже приходится на период предменструального синдрома. На ощупь болезненные, красные, с гнойными головками. В этот период я очень раздражительная, плаксивая, обидчивая; из еды очень хочется соленого, сладкого, жирного, причем – всё сразу и много.

На мне просто нет от прыщей живого места летом, особенно когда отдыхаем на море. Появляются обильные прыщи после пребывания на солнце, поэтому я не загораю и больше люблю мороз, чем лето. Думаю, причина в том, что так на море и перед месячными реагирует . Особенно это стало заметно, когда появился коллоидный зоб.

Сейчас кожа и волосы жирнятся очень быстро; поры кожи на лице очень широкие. Чем взрослее становлюсь, тем больше появляется мыслей, что из-за этих угрей жизнь не мила.

Три года назад в назначила мне лечение – гомеопатический препарат Сепия 1000С. Принимала его раз в неделю, повысила дозу по пяти шариков, но ушла только раздражительность.

В 2007 году родила девочку. Сексуальная жизнь малоактивная, не чаще раза в месяц. После рождения ребенка ультразвуковое исследование () показало поликистозность обоих яичников – в правом кист больше, да и правый бок снизу побаливает. Анализы на гормоны не сдавала.

В 2003 году в щитовидной железе диагностировали коллоидный зоб диффузного типа, от оперативного вмешательства я отказалась, так как все все годы были в норме. Зоб после пункции рассосался.

Спасибо!

27 апреля 2012, 22:32

Ответ: Добрый день. Для начала кожи и щитовидной железы можете принимать гомеопатическое лекарственное средство () Коллоидный зоб, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из серы – Сульфур 6С () Сульфур. Коллоидный зоб, лечение по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

Принимать этот препарат лучше длительно, тогда больше шансов, что ещё один коллоидный зоб в щитовидной железе больше не образуется и кожа будет чище.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Коллоидный зоб Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024