Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ринолалия

Ринолалия
Юлия, дочке 4, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Дочке 4 года и 4 месяца. Находились год на гомеопатическом лечении. Сейчас у неё сильная гнусавость голоса (ринолалия), и . Наш сказал, что гиперактивности нет. В апреле ещё лечили на грудке .

На данный момент больше всего беспокоит сильная . При посещении ЛОР-врача нам сказали, что , возможно после . Другой серьезной у дочери не было.

Периодически бывают кашель и насморк. Носик дышит, но ребенок жалуется на заложенность внутри. Слизь где-то очень глубоко, что её не высморкать. Утром пробовала промывать нос мирамистином, чуть-чуть выходила слизь – то совсем прозрачная, то густая зелёная.

Несколько дней назад был отит, но быстро помог апис 12. Мне кажется, что дочь слышать хуже стала. Ротик постоянно открыт. ЛОР-врач полгода назад ставил диагноз: 2 степени. С того времени, такое ощущение, что дыхание через нос ещё хуже стало.

И ещё я долгое время капала в нос живицу кедра в кедровом масле. Написано, что с помощью неё хорошо лечится ринолалия и. . Может хуже сделала?

Живём в Санкт-Петербурге. Похожее нарушение дыхания носом у детей через одного и никто не знает, что делать. Думала, что поможет , но затянулось. До сих пор ещё верю, что и очень надеюсь, что Вы нам поможете.

Дочка по утрам мерзнет. Хуже утром, ночью, в лежачем положении. Опять появляется покашливание.

Помогите нам пожалуйста. Совсем замучились. Спасибо!

10 октября 2013, 11:41

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Всё верно, так аденоиды и дают себя знать. Тембр голоса при них тоже может снижаться, и возникает синдром ринолалия ().

Для можете давать дочери Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Ринолалия, лечение гомеопатией по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Ринолалия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Kalium bichromicum) по три гранулы вне еды ежедневно на ночь до прекращения кашля и восстановления нормального тембра голоса.



Вопрос: Спасибо Вам огромное, Сергей Вадимович!

11 октября 2013, 15:52

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ринолалия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024